Госпомощь – по соцконтрактам
Управление социальной защиты населения в Павловском районе в 2022 году продолжило оказывать государственную социальную помощь на основании социального контракта.
В общей сложности в уходящем году жители нашего муниципалитета получили госпомощь по 124 контрактам по следующим направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Этим ребятам – особое внимание
В 2022 году 100 детей из семей, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения в Павловском районе, получили путёвки в оздоровительные лагеря, 62 ребёнка из таких семей – путёвки в санаторно-курортные учреждения, 18 детей-инвалидов – путёвки в санаторно-курортные учреждения для детей с родителями.

В топе 10 лучших пап
В нынешнем октябре житель нашего района впервые принял участие в конкурсе «Самый лучший папа». Его проводит министерство труда и социального развития Краснодарского края. Этим участником стал Антон Сергеевич Гончаров – преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства, народных инструментов Павловской детской школы искусств. Он попал в топ 10 лучших пап и был награждён дипломом и ценным подарком.

По сообщению управления соцзащиты населения в Павловском районе.