Сегодня она на заслуженном отдыхе, но продолжает возглавлять ветеранскую первичную организацию в поселении, с удовольствием пишет в «Единство». А до этого немало лет заведовала Новолеушковской сельской библиотекой имени И. Никонова. В общем, человек инициативный, общительный, ответственный и, как выяснилось, очень умелый, хозяйственный, любящий природу. У неё довольно приличный участок, с красивыми и ухоженными клумбами, огородным наделом и садом. Некоторые детали уличного дизайна сделаны мастеровыми руками супруга.
А в рамках нашей акции Нина Ивановна поделилась секретами разведения экзотического имбиря:
«Я и сама попробовала, и в газету написала. Получила ценный опыт. Буду наблюдать за растениями (они у меня посажены в разных условиях и местах) и в наступающем году. Надеюсь получить клубни, увидеть цветение.
Вдобавок начала заниматься разведением орхидей. Решила, что смогу, поставила себе цель. Обычно эти дорогостоящие красавицы после цветения для многих становятся бесполезными, уходят в спячку или погибают. Но я уже несколько экземпляров смогла восстановить. И с удовольствием теперь в подарок принимаю эти цветы, пополняю коллекцию. Тем более надолго уезжала к дочери, и у меня немного моё собрание «поредело» (мужчинам поручать растения, сами понимаете, опасно). Чуть позднее поделюсь впечатлениями от этой агрономической и селекционной работы с читателями с радостью».
К слову, Н.И. Блинова забрала подарки от редакции и для двух других одних участниц акции. Это Ирина Сунцова и Галина Мирошниченко из ст. Новолеушковской. Спасибо хозяюшкам за рецепты консервации, которыми они поделились летом.

Уважаемые участники акции «Садовый загар», которые делились рецептами, советами и рекордами, вас тоже ждут сувениры! В списке остались: Надежда Созыкина (Орёл), Наталья Лопатько, Любовь Карпова, Светлана Браславец, Светлана Чайка. Заранее звоните 5-19-87.