В ветеринарной службе края занято более трёх тысяч специалистов. По данным краевых СМИ, в праздничный день различными наградами за многолетний труд и профессиональные достижения было отмечено 63 сотрудника ветслужбы региона.
Наш земляк Анатолий Кравченко работает старшим ветеринарным врачом МТФ № 3 АО «Агрокомплекс «Павловский». Сам он родом из Атаманской. Здесь в местном колхозе в животноводстве трудились его родители – Анатолий Иванович и Мария Михайловна.
Парень, как и многие его сверстники, живущие на селе, много ухаживал за животными и решил, что эта работа – то, чем он хочет заниматься всю жизнь. В колхозе Анатолий получил направление и поступил в Кубанский аграрный университет. После учёбы вернулся в родную станицу и больше место работы не менял.
Сейчас на ферме, где трудится Анатолий Анатольевич, содержат более 1600 животных разных возрастов. В круг его обязанностей входит обеспечение всего спектра ветеринарных работ. Здесь и профилактика, и лечение, ведение стельных коров, а затем телят.
Анатолий Анатольевич по профессиональным вопросам постоянно общается с коллегами. У него налажена тесная связь с ветуправлением района. И сам герой этой заметки никогда не отказывается поделиться опытом с молодёжью. Многие ветработники знают его как наставника.
Анатолий Кравченко счастлив в браке. Со своей половинкой Татьяной Александровной они вместе 33 года, воспитали трёх дочерей. Старшая стала строителем, а младшие пока продолжают учёбу.
За время трудовой биографии Анатолий Анатольевич накопил множество благодарностей и поощрений от руководства хозяйства. А в конце ноября он стал заслуженным ветеринарным врачом Кубани. В торжественной обстановке памятный знак ему вручил руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Максим Касьян.
Фото предоставлено А. Кравченко.