И пошла «заруба»

Остался в прошлом четвёртый тур чемпионата района по мини-футболу 5х5.
Результаты в группе ПФЛ-2. Продолжает буксовать один из лидеров прошедшего чемпионата района (6х6) «Новатор» (Северный), уступивший в сложной борьбе павловскому «РОПА-Кубань» – 6:7 (А. Жердев – 4, Н. Лукава – 2; Е. Мельниченко – 5, М. Давыденко – 2). «Вымпел» (Старолеушковская) – «Спарта» (Тихорецк) – 1:7 (В. Новиков; В. Башкатов – 2, Анатол. Новиков – 2, С. Гайдидеев, Л. Джакели, Н. Угроватых). «ДЮСШ-2» (Павловская) – «Смена» (Новопластуновская) – 4:6 (И. Якунин – 2, Д. Захаров, В. Разгон; В. Шульга – 2, А. Костюк – 2, А. Третьяк, Ант. Василенко). Суперматч выдали потенциальные лидеры дивизиона АФК «Павловская» и ленинградский «Автомобилист». С первых минут встречи на поле пошла так называемая «заруба» (это на футбольном языке). Гол павловчан на пятой минуте никому ничего не гарантировал. На последней минуте тайма команды в течение 30 секунд обменялись мячами и оставили выяснение отношений после перерыва. В середине второго тайма «автомобилистов» подвело неоправданное желание вратаря помочь команде, и это обернулось голами в пустые ворота. Итог – 4:2 (Е. Костюк – 2, М. Манукян, Я. Писанок; В. Смирнов, А. Андросян). «АТР» (Павловская) – «Динамо» (Атаманская) – 10:5 (В. Матвиенко – 5, Н. Лопанский – 3, А. 2, Г. Наслян, Ант. Мельниченко, А. Толстушко). «Нива» (Весёлая) – «Ветеран» (Павловская) – 1:2 (М. Цыбульский; Г. Кулаков, М. Селюх).
ПФЛ-1. «Барсук» (Новопетровская) – «Альтаир» (Средний Челбас) – 4:1 (З. Рахимов – 2, В. Хан, А. Жердев; Д. Бабич). Быстрые три гола с пятой по восьмую минуты обеспечили итоговую победу «ДЮСШ» (Павловская) над «Легионом» (Северный) – 5:3 (И. Якунин – 2, А. Якунин, М. Манукян, И. Парадин; А. Жарков – 2, Д. Давтян). «АСТ» – «Факел» – 2:6 (С. Балоян, А. Глушко; С. Лях – 3, О. Силин – 2, А. Литвиненко). Явно ниже своих возможностей выступило «Знамя Октября» (Крыловский район) против «Путиловца Юг» (Новолеушковская), игравшего не в оптимальном составе. В итоге первое поражение гостей – 3:5 (А. Клипа – 3; А. Рыжов – 4, В. Ткаченко).
Районная федерация футбола и руководство ПФЛ поздравляет всех участников чемпионата и наших преданных любителей игры с наступающим Новым годом. Всем счастья, здоровья и мира, и приходите поболеть!
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.

Два разных матча

60-й зимний турнир города Краснодара (высшая лига) продолжается. «Кубань Холдинг-2» отправился на той неделе на две игры.
В рамках 4-го тура 24 декабря павловчане встретились с аутсайдером «Автосалон «5 звёзд» (Усть-Лабинск). Счёт поэтому получился понятный – 5:0 (Р. Гараев, В. Лефтеров (2), Д. Чигирев, А. Мкртычян (пенальти). Лучшим игроком у нас признан В. Лефтеров.
Ранее, 21 декабря, «Кубань Холдинг-2» уступил «Бакре» из кубанской столицы со счётом 0:2 (перенесённая встреча 5-го тура). В таблице «КХ-2» разместился на 6-й строчке с 9-тью очками.