В новогоднюю ночь обеспечивать правопорядок и безопасность будут сотрудники полиции, казаки-дружинники, работники частных охранных организаций и представители добровольных народных дружин.
Уже сейчас на территории района проводятся проверки торговых объектов на предмет незаконной реализации пиротехники, хвойных деревьев, а также контрафактной алкогольной продукции
Под особым контролем полиции – организация безопасности дорожного движения. Усиленные экипажи ДПС ориентированы на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе – управления транспортом в нетрезвом состоянии.
Полиция Павловского района информирует, что во избежание отравления суррогатными алкогольными напитками, необходимо своевременно сообщать в правоохранительные органы обо всех ставших известными фактах реализации нелегальной продукции в торговых точках.
Также необходимо помнить, что применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя. На Кубани запуск фейерверков разрешен на специально выделенных для этих целей площадках. Запрещено запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения. Полиция рекомендует не использовать самодельные фейерверки и пиротехнику с истекшим сроком годности, а также не разрешать пользоваться пиротехнической продукцией детям и подросткам.
Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.