Этим занимались и воспитанники воскресной школы при Свято-Успенском храме станицы Павловской. В процессе подготовки ребята собирали подарки и делали ёлочные игрушки – ангелочков, звёздочки, домики, фигурки животных. Мальчишки и девчонки с удовольствием украсили праздничную пушистую красавицу, изготовили своими руками и Рождественский вертеп.
Уроки в этой воскресной школе, по прежнему проходят в пяти группах для ребят от пяти до шестнадцати лет. Занятия ведут Юлия Шостик, Елена Горбатова, Наталья Гайворонская и матушка Екатерина Баландина. Активно помогает Владимир Орлов.
Ученики воскресной школы изучают Закон Божий, храмоведение, Ветхий Завет, церковно-славянский язык, историю христианской церкви, занимаются декоративно-прикладным искусством.
Накануне праздника провели предрождественскую ярмарку. Прихожане могли приобрести работы детей, а собранные пожертвования пошли на развитие воскресной школы. В преддверии Рождества учителя и ученики поздравили и преподнесли подарки пожилым прихожанам и тем, кому нужны особые внимание и любовь.

Не первый год Свято-Успенский храм станицы Павловской украшает оригинальный Рождественский вертеп. Это подарок, который тщательно готовят художницы-оформительницы из Краснодара. Ирина, две Натальи и Ольга специально выбирают время, чтобы заранее установить Рождественский вертеп. Это способ напомнить людям о наступающем светлом празднике Рождества Христова.

Максим Касьян.
Фото автора.