Песнопения исполнил сводный хор: тихорецкого Успенского кафедрального храма, Покровского – из Кропоткина и павловского храма.

За богослужением молились: настоятельница Успенского женского монастыря Кропоткина игумения Евфросиния (Головнёва), священники, прихожане, казаки. На литургии присутствовала первый заместитель главы Павловского района Наталья Дацук.
На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира на Святой Руси. Перед причастием с проповедью к прихожанам обратился настоятель храма Ксении Петербургской Тихорецка иерей Михаил Острожинский. По окончании литургии было совершено славление святому первомученику и архидиакону Стефану.
Владыка, обращаясь к присутствующим, поблагодарил всех, кто пришёл в храм молитвенно разделить с ним радость праздника.
Настоятель храма святого праведного Иоанна Русского протоиерей Андрей Дашевский от духовенства поздравил правящего архиерея и пожелал владыке многая и благая лета, после чего преподнес икону первомученика и архидиакона Стефана.

С поздравлениями и пожеланиями к владыке Стефану обратились настоятель павловского Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов и настоятель Покровского собора из Кропоткина игумен Андрей (Мороз).

Также владыку от имени главы района поздравила Наталья Дацук.
Наилучшие пожелания епископу адресовали также местные верующие

Справка
День тезоименитства (или день именин) — день памяти святого, имя которого при крещении получает крещаемый человек или при постриге — монах. Имя Стефан было дано Андрею Кавтарашвили при постриге в монашество (1994 г.) епископом Верейским Евгением в честь святого апостола первомученика и архидиакона Стефана. Этимология слова именины восходит к словам «теза» (имеющий такое же имя), «тезоименитство». В России до революции, именины считались для православных жителей более важным праздником, чем день рождения.
Празднование именин началось на Руси с XVII века. По православной традиции, при крещении, когда человек приобретает церковное имя, вместе с ним он получает небесного покровителя — святого, по имени которого назвали человека.
День памяти данного святого и является днем именин.
Святой апостол первомученик и архидиакон Стефан был старшим среди семи диаконов, поставленных самими апостолами, поэтому его называют архидиаконом. Он был христианским первомучеником и пострадал за Христа в возрасте около 30 лет.
По сообщению Тихорецкой епархии.