Кульминация удалась

Сыгран пятый тур чемпионата района 5х5, первый в 2023 году.
Результаты матчей в ПФЛ-2. «АТР» (Павловская) – «Спарта» (Тихорецк) – 0:2 (А. Сипачёв, В. Матвиенко (гол в свои ворота). А во встрече павловских «ДЮСШ-2» и «РОПА – Кубань» футболисты спортшколы уверенно начали игру, поведя к середине первого тайма 3:0. Но завоёванное не смогли сохранить и в итоге уступили – 5:8 (Я. Гулиев – 2, А. Якунин, Р. Полухин, Д. Захаров; С. Лях – 4, Е. Мельниченко – 3, М. Давыденко). ЛФК «Павловская» – «Новатор» (Северный) – 14:2 (М. Манукян – 4, Е. Костюк – 3, Я. Писанок – 2, С. Букат – 2, М. Новосёлов, А. Дюбкин; А. Жердев – 1+1 (в свои ворота), Е. Чубинский). «Вымпел» (Старолеушковская) – «Автомобилист» (Ленинградская) – 1:12 (А. Остапенко; В. Смирнов – 5, А. Рыжов – 3, А. Андросян – 2, Д. Московченко, Р. Ханаев). Упорнейший поединок между «Нивой» (Весёлая) и «Сменой» (Новопластуновская) завершился победным голом Д. Чабанца на последней минуте – 3:2 (Д. Чабанец – 2, А. Манукян; А. Костюк, М. Третьяк). «Ветеран» (Павловская) – «Динамо» (Атаманская) – 6:2 (Г. Кулаков – 4, П. Сувора, А. Красноход; Г. Наслян, А. Толстушко).
Результаты в ПФЛ-1. «АСТ» (Павловская) – «Альтаир» (Средний Челбас) – 6:4 (И. Мирошниченко – 2, Д. Артёмов, Н. Грицай, А. Глушко; И. Галяткин – 3, Д. Василенко, А. Десна (гол в свои ворота). Беспомощно выглядело «Знамя Октября» (Крыловский район) против «ДЮСШ» (Павловская) – 1:9 (А. Джагацпанян; И. Чубарь – 3, М. Манукян – 2, М. Новосёлов – 2, А. Якунин, Д. Захаров). В противостоянии «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Факел» (Павловская) последний провёл игру с предельной концентрацией и мастерством и уверенно победил. Итог – 4:9 (Е. Ровный, Д. Ильченко, А. Рыжов; З. Карданов – 3, Р. Баберцян – 3, С. Лях – 2, О. Силин, А. Литвиненко (гол в свои ворота). Кульминацией тура стал матч между «Барсуком» (Новопетровская) и «Легионом» (Северный). Игра началась без раскачки на предельных скоростях. Первый тайм победителя не выявил, закончившись со счётом 2:2. Едва начался второй тайм, дублем отличился М. Свидченко. Казалось, что опытные новопетровцы не упустят преимущества, но у соперника имелось другое мнение. В середине второго тайма «легионеры» сократили преимущество до минимума, а на последних минутах смогли сравнять счёт и забить победный гол. Результат – 4:5 (З. Рахимов – 2, М. Свидченко – 2; А. Жарков – 2, И. Гаенко, И. Ширяев, Д. Давтян).

Время первых

6 января в Крыловской собрал болельщиков Рождественский ветеранский турнир.
В соревновании участвовали 4 команды: «Кавказ» (Крыловская), «Знамя Октября» (Октябрьская), «Ветеран» (Павловская), «Труд» (Тихорецк). Игры проходили по круговой системе (каждый встретился с каждым). Наш «Ветеран» в первых двух матчах одержал уверенные победы над «Кавказом» – 5:1 и «Трудом» – 11:5. По итогам остальных встреч павловчане досрочно обеспечили себе первое место. В последней, ничего не решающей игре, они уступили «Знамени Октября» – 3:8. В составе победителей выступили: Д. Будлянский, А. Якунин, В. Матвиенко, В. Шульга, С. Лепёшкин, А Красноход, Г. Наслян, А. Коваль, Д. Прокопец.
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.