Сергей Табельский отметил, что на протяжении трех веков прокуратура является надежной опорой государства. Неизменно защита прав граждан была и остается основной миссией прокуроров.
– Наша надзорная деятельность строилась в тесном взаимодействии с органами власти, правоохранителями и институтами гражданского общества. Совместно мы обеспечивали права беженцев в пунктах временного размещения и мобилизованных граждан. Находили средства для обеспечения нуждающихся лиц жизненно важными лекарствами. Пристальное внимание уделяли вопросам выявления аварийного жилья и расселения из него. Занимались вопросами возвращения в государственную собственность особо охраняемых природных территорий. Пресекали факты незаконной застройки и уничтожения лесных массивов, – сказал Сергей Табельский.
Обращаясь к присутствующим, губернатор Кубани подчеркнул, что с момента своего создания прокуратура всегда твердо и решительно отстаивала интересы граждан.


– Запрос жителей края на справедливость, повышение уровня и качества жизни в регионе – это главный ориентир в нашей с вами работе. Вы помогаете сохранять экономику региона, защищать правовое пространство, что привлекает в наш край представителей бизнеса. Благодаря вам в крае почти нет задолженности по зарплате. Это жесткий подход прокуроров на местах. Вместе с вами мы практически преодолели проблему обманутых дольщиков, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор особо отметил роль прокуратуры в помощи семьям военнослужащих, участвующих в спецоперации. Глава региона пожелал сотрудникам ведомства дальнейших успехов в ответственной службе в интересах Краснодарского края и России.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что основа сильного государства – это соблюдение его законов.
– Отмечу роль прокуратуры края в установлении регионального законодательства. Благодарю за плодотворную совместную работу. Желаю всем сотрудникам ведомства дальнейших успехов в вашей сложной и напряженной работе, – заключил Юрий Бурлачко.
Главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев подчеркнул, что с учетом вызовов нынешнего времени работа прокуроров приобретает особое значение.
В честь праздника работникам прокуратуры вручили почетные грамоты и благодарности.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.