Когда счёт – не главное

15 января «Кубань Холдинг» начал подготовку ко второй части сезона. Первый сбор павловчане проводят дома, чередуя тренировки с теоретическими занятиями и двусторонними матчами.
В зимнее межсезонье команду покинуло 11 футболистов. Ставший лучшим бомбардиром «КХ» в первой части сезона центрфорвард Дмитрий Лаврищев (в первенстве страны: 18 матчей – 9 голов) перешёл в «Форте» (Таганрог). Также болельщики не увидят больше старожилов Заурбека Карданова (14) и Альберта Цховребова (7). Были отзаявлены: Даниил Иванков (17 – 1), Геннадий Козлов (15), Руслан Шаповалов (15), Альберт Мнацаканян (13), Дмитрий Сухарев (12), Николай Шульжевский (5), Максим Комарницкий (4), Даниил Николаев (3). По ходу первенства ранее, напомним, из Павловской уехали Роман Бугаев (6) и Денис Пацев (4).
Официально стали игроками «Кубань Холдинга» 25-летний вингер Алексей Шульгин (преды-дущий клуб – «Балашиха») и 18-летний фланговый защитник Артём Варганов («Чертаново-2» из МФЛ).
Особенно обрадовало местную торсиду возвращение из махачкалинского «Динамо» Арсена Вагидова. В нынешнем веке больше него за нашу команду не забивал никто (с учётом любительских турниров в 111-ти матчах он «наколотил» 69 голов!). Арсену, чтобы превзойти рекорд легендарного павловского бомбардира Сергея Толбатова, осталось забить 11 мячей.
При подготовке к рестарту сезона у «КХ» запланировано много спаррингов. Первый из них павловчане провели 22 января в Краснодаре против местной «Кубани», выступающей рангом выше, и проиграли (1:2). Для станичников это была седьмая встреча с жёлто-зелёными в истории и восьмая с коллективом из подэлитного дивизиона.
Хозяева открыли счёт на девятой минуте. Результативным стал удар Георгия Махатадзе. Подопечные Эдуарда Саркисова сумели отыграться во втором тайме. На 60-й минуте Аслан Дышеков отличился точным «выстрелом» со штрафного. Победу же краснодарцам принёс гол Максима Жестокова.
Состав «Кубань Холдинга»: стартовый состав: А. Габлия, М. Игнатьев, И. Поликутин, И. Парадин, Е. Цимбал, Д. Папикян, А. Вагидов, А. Шульгин, игроки на просмотре; с 31-й минуты: В. Лукьянов, М. Богдаев, А. Пахлеванян, А. Дышеков, И. Матюшенко, игроки на просмотре; с 61-й минуты: Т. Извеков, Д. Чигирев, К. Дроздов, А. Варганов, Н. Куприянов, А. Малолетов (с 86-й минуты), игроки на просмотре.
Следующий контрольный матч наш клуб сыграет 26 января с «Биологом-Новокубанском».

А. Гненик.

Прогнозы на сезон

Интервью главного тренера «Кубань Холдинга» Эдуарда Саркисова читайте на сайте клуба https://fckh.ru/news.
Вот некоторые выдержки ответов: «Ожидаем качественного результата от сборов. Для нас это сильный и боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места. Условия подготовки шикарные. Каждый день расписан. Надеемся, что погода нам их не испортит.
…Руководство команды всегда ставит максимальную задачу – победа в каждой игре и демонстрация красивого, атакующего и качественного футбола. Именно к этому мы и идём, ведь футбол – это прежде всего зрелище для болельщиков! А зрелище должно быть захватывающим…».

Позади 7-й тур

Завершён первый круг чемпионата района по мини-футболу (5х5).
Результаты матчей в ПФЛ-1. В этом дивизионе равная борьба получилась лишь во встрече «Барсука» и «Знамени Октября». Нестандартный розыгрыш штрафного в исполнении хозяев на 8-й минуте первого тайма оказался единственным за весь матч. Хотя гости после пропущенного гола имели преимущество, несколько моментов для взятия ворот, но счёт не изменился. 1:0 (В. Хан). «Путиловец Юг» – «АСТ» – 5:2 (В. Матвиенко – 2, А. Рыжов, Д. Ильченко, М. Четверик; А. Соколян, В. Лях). «ДЮСШ-1» учинила разгром «Альтаиру» – 13:4 (М. Манукян – 5, И. Якунин – 2, Я. Писанок – 2, Д. Захаров – 2, М. Новосёлов, А. Якунин; И. Галяткин – 2, А. Остапенко, Д. Васильев). «Факел» – «Легион» – 9:6 (Р. Баберцян – 3, С. Лях – 3, З. Карданов – 2, О. Силин; И. Гаенко – 3, А. Жарков – 2, Д. Давтян).
В ПФЛ-2 четыре коллектива победителя не выявили. Вничью сыграли «Спарта» со «Сменой» – 3:3 (Р. Уваров, А. Новиков, А. Сипачёв; Д. Кохан – 2, М. Третьяк) и «Динамо» с «РОПА – Кубань» – 5:5 (С. Васильков – 2, Г. Наслян, А. Толстушко, Ант. Мельниченко; С. Лях – 3, Е. Мельниченко – 2). Остальные игры завершились с крупным счётом: «АТР» – «Вымпел» – 7:3 (В. Матвиенко – 4, Н. Лопанский – 2, А. Кичиков; А. Наливайко, А. Бондарь, Андр. Иващенко), «Ветеран» – «Автомобилист» – 1:7 (Г. Кулаков; В. Смирнов – 3, А. Рыжов – 2, Е. Московиченко, Д. Московиченко), «Нива» – «Новатор» – 7:2 (А. Манукян – 3, И. Чабанец – 2, Д. Чабанец – 2; А. Жердев, И. Лысаченко), ЛФК «Павловская» – «ДЮСШ-2» – 8:5 (Е. Костюк – 2, С. Браславец – 2, Я. Писанок, А. Николенко, А. Смоловский, М. Новосёлов – 1+автогол; И. Белкин, М. Локутов, И. Якунин, А. Дёмин).