– Региональный план составили с учетом предложений научно-педагогической общественности. Он прошел общественное обсуждение, в котором, в том числе, приняли участие представители вузов и региональных сообществ педагогов Кубани, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.
На заседании коллегии также обсудили работу со школами, имеющими низкие образовательные результаты, итоги реализации нацпроекта «Образование» в 2022 году и задачи на 2023 год.
– В 2023 году мы продолжим вводить новые объекты и модернизировать инфраструктуру имеющихся учреждений. Важно максимально качественно обеспечить содержательную часть образовательного процесса. Эффективно использовать оборудование и ресурсы в учебной и внеурочной деятельности, расширять возможности дополнительного образования. Особое внимание обратим на повышение квалификации педагогов и обеспечение условий для их профессионального роста, – сказала Елена Воробьева.
В состав коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края входят представители органов законодательной власти, министерства, профсоюза, общественных организаций, руководители ведущих образовательных организаций Кубани. Участие в заседании также приняли начальники муниципальных органов управления образованием и руководители территориальных методических служб.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.