Есть первая победа

«Кубань Холдинг» продолжает подготовку ко второй части сезона.
24 января было объявлено о досрочном расторжении контракта с 20-летним полузащитником Никитой Куприяновым. В первой части сезона на его счету 9 матчей и 1 гол в первенстве страны. Идёт формирование нового состава. В коллективе работает большая группа игроков на просмотре. На минувшей неделе информации о приобретениях не было.
26 января подопечные Эдуарда Саркисова провели второй контрольный матч. С «Биологом-Новокубанском» (посёлок Прогресс) сыграли на искусственном поле своей тренировочной базы. Соперник – хорошо известный. Эта встреча стала 28-й в истории взаимоотношений. А «перца» добавлял тот факт, что три предыдущие павловчане проиграли.
В тренировочном матче «Кубань Холдинг» выиграл 2:0. До перерыва счёт открыт не был. Исход противостояния решился во втором тайме. На 47-й минуте Арсен Вагидов в борьбе с защитником заработал пенальти, который сам же и реализовал. Вратарь «Биолога» направление плотного удара форварда угадал, но отразить его не сумел. Перед самым финальным свистком (90 мин.) Вагидов оформил дубль.
Состав «КХ»: Т. Извеков, В. Лукьянов, А. Габлия, А. Пахлеванян, М. Игнатьев, М. Богдаев, И. Поликутин, А. Варганов, И. Парадин, Е. Цимбал, А. Дышеков, Д. Папикян, И. Матюшенко, А. Вагидов, А. Шульгин и 10 игроков на просмотре.
«Кубань Холдинг» отправится на второй сбор в Кисловодск. Запланировано провести три матча. Ближайший из них состоится 2 февраля против молодёжной команды «Ахмата» (Грозный).

На второй круг

В чемпионате района по мини-футболу (5Х5) сыг-ран 8-й тур.
В ПФЛ-1 упрочил лидерство «Барсук» (Новопетровская), только во втором тайме сломивший сопротивление «Путиловца Юг» (Новолеушковская) – 4:0 (М. Хрипков – 2, С. Васильков, З. Рахимов). «Факел» (Павловская) выиграл со счётом 8:4 у «Знамени Октября» (Крыловский район), у которого мяч никак не хотел идти в ворота. (А. Жарков – 3, С. Лях – 2, Р. Баберцян, О. Силин, З. Карданов; В. Мартынов – 3, А. Джагацпанян). Встреча представителей райцентра «ДЮСШ-1» – «АСТ» принесла победу молодёжи – 5:3 (М. Манукян – 3, И. Якунин, Я. Писанок; С. Балоян – 3).
Наконец-то первое очко завоевал «Альтаир» (Средний Челбас), вырвавший ничью (5:5) у «Легиона» (Северный) (Д. Бабич – 3, С. Кашкиров – 2; Д. Давтян – 3, Л. Давтян, Г. Кулаков).
В ПФЛ-1 первое место занимает «Барсук» – 21 очков. Далее идут «Факел» – 18, «Легион» – 13.
Результаты встреч в ПФЛ-2: «Спарта» (Тихорецк) – «РОПА – Кубань» – 9:1 (Анат. Новиков – 3, Л. Джакели – 2, А. Силачёв, А. Продан, Н. Угроватый, Т. Облов; С. Лях); «Ветеран» (Павловская) – «Вымпел» (Старолеушковская) – 8:2 (Г. Кулаков – 5, В. Рыжов – 2, И. Згонников; А. Околодько, Э. Верхоланцев); «Динамо» (Атаманская) – «Новатор» (Северный) – 7:3 (Р. Хачатрян – 4, А. Толстушко-2, Г. Наслян; А. Жердев – 2, А. Чёрный), «Нива» (Весёлая) – «ДЮСШ-2» (Павловская) – 4:2 (А. Манукян – 3, Д. Чабанец; К. Змеу, А. Дёмин), «Смена» (Новопластуновская) – «Автомобилист» (Ленинградская) – 5:2 (А. Кузнецов – 2, Е. Рычков, А. Василенко, Д. Балецкий; Н. Полин – 2). ЛФК «Павловская» – «АТР» (Павловская) – 8:5 (М. Манукян – 4, М. Новосёлов – 2, Я. Писанок, С. Браславец; Н. Лопанский – 3, Б. Сафонов – 2).
В ПФЛ-2 лидирует с 22 очками ЛФК «Павловская». Второе-третье места делят, имея на три очка меньше, «Автомобилист» и «Ветеран».
Бомбардиры ПФЛ-1: С. Лях («Факел») – 14, И. Галяткин («Альтаир») – 13, М. Манукян («ДЮСШ-1»), Р. Баберцян («Факел»), Д. Давтян («Легион») – по 12.
Бомбардиры ПФЛ-2: Е. Мельниченко («РОПА – Кубань») – 21, М. Манукян (ЛФК «Павловская») – 20, В. Смирнов («Автомибилист») – 20, В. Матвиенко («АТР») – 15, Е. Костюк (ЛФК «Павловская»), С. Лях («РОПА – Кубань») – по 14.
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.