В здании прокуратуры района приём граждан по вопросам нарушения исполнительного производства провели заместитель прокурора района Олег Устимов и начальник отдела службы судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам ГУ ФССП по Краснодарскому краю Елена Джикия.
Телеграмм-канал прокуратуры Краснодарского края сообщает следующее по этому поводу: «С заявлениями о нарушении прав на своевременное и полное исполнение решений судов обратились инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры, участники боевых действий, многодетные родители, а также опекуны детей-сирот.
В ходе приёма подняты вопросы неполучения алиментных платежей, удержания денежных средств с пенсий должников, непринятия судебными приставами-исполнителями всего комплекса мер, направленных на взыскание денежных средств с должников.
В ряде случаев права граждан восстановлены незамедлительно.
Например, обратившаяся на приём гражданка, имеющая на иждивении малолетнего ребёнка, указала, что в постановлении об окончании исполнительного производства указана неверная сумма, значительно ниже, положенной ей на основании судебного акта.
Доводы заявителя, нашедшие подтверждение, послужили основанием для опротестования соответствующего постановления, по результатам рассмотрения протеста производство уже возобновлено».
А прокурор района Владимир Парпула в тот день принял граждан в двух отдалённых сельских поселениях района – в станице Старолеушковской и посёлке Октябрьском.
«На личный приём обратились 14 граждан по вопросам нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, жилищно-коммунального и трудового законодательства.
В двух случаях гражданам разъяснено, что по доводам обращений о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения у образовательного учреждения, а также отсутствия ограждения у сельской амбулатории прокуратурой района к собственникам объектов уже приняты меры судебного понуждения, решения вступили в законную силу и находятся на исполнении», – сообщается в названном выше телеграмм-канале краевого надзорного ведомства.

Фото предоставлено прокуратурой Павловского района.