– Отмечу, что на памятном мероприятии много молодёжи, – сказал В. Кириченко. – Это важно, ведь в каждом из нас должен гореть неистовый огонь любви к Родине. А любовь – это самопожертвование. Это не просто слова, это значит радеть за своё государство. Ведь сначала уходит знание родной истории, угасает память предков, потом стираются национальная культура и самобытность народа. Поэтому в авангарде казачьего молодёжного движения – патриотическое воспитание, без которого развитие современного общества не имеет смысла.


Затем В. Кириченко и Э. Грищук отправились в штаб Павловского районного казачьего общества. Познакомил коллег с планом развития в целом и рассказал о взаимодействии РКО и казачьей молодёжи наш атаман Николай Смирнов. Также в беседе участвовали руководитель местного отделения Союза Татьяна Рубан, специалисты администрации района Елена Сахно и управления образованием Виталий Зубенко.
В. Кириченко познакомил с приоритетными направлениями казачьего молодёжного движения на 2023 год, особо отметив, что краевой штаб работает над повышением уровня качества работы отделений. Ставка ныне на содержательное наполнение совместных проектов и реализацию мероприятий.

Гости выполнили и приятную миссию – вручили Татьяне Рубан благодарность от атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова, диплом за третье место по итогам участия в добровольческой акции «Во имя Кубани» и планшет.
В этот день В. Кириченко и Э. Грищук пообщались с казачьей молодёжью Павловского техникума профессиональных технологий. Тепло встретили лидеров Союза казачьей молодёжи в казачьей средней школе № 16 станицы Украинской и казачьем детском саду № 1 станицы Павловской.

По сообщению пресс-службы Ейского отдела ККВ.
Фото пресс-службы СКМК.