В 2022 году на базе библиотек поселения прошло 64 мероприятия: литературно-музыкальные композиции, вечера поэзии, встречи и посиделки, акции «Библионочь» и «Ночь искусств».
Наши учреждения тесно сотрудничают с общественными организациями, управлением социальной защиты и центром занятости населения, музеем, Павловским СКЦ. При поддержке работников культуры в библиотеках поселения всегда проходят яркие, интересные мероприятия.
В прошлом году на базе центральной библиотеки мы открыли библиотечный пункт Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова. Нуждающиеся в специальных «говорящих книгах», записанных на CD-дисках и флешкартах могут выбрать для себя чтение по душе. Для инвалидов по зрению в 2022 году при поддержке районного общества инвалидов (председатель Т.В. Плахотя) и регионального отделения ВОС (А.В. Синяков) мы подготовили интересные и содержательные мероприятия, посвящённые юбилеям писателей и поэтов, Дню образования Краснодарского края, Дню белой трости, Новому году.
В 2023 году в наши читальные залы поступит большое количество разнообразных журналов и газет. «Аргументы и факты» и «Российская газета», «Комсомольская правда» и «Аргументы недели», «Кубанские новости» и «Единство» публикуют самые свежие и актуальные репортажи о событиях в мире, стране, крае и районе.
Большой выбор у нас и журналов: для работы, отдыха и увлечений. Нашим милым дамам придутся по душе «Караван историй», «Лиза», «Веста», «Дарья». Тем, кто любит землю и труд на ней, предлагаем знакомство с публикациями в изданиях «При-усадебное хозяйство», «Дачный клуб», «Толока. Делаем сами», «Моя прекрасная дача», «Хозяйство».
Для любящих спорт и придерживающихся здорового образа жизни будут интересны статьи в таких изданиях, как «Советский спорт. Футбол», «Физкультура и спорт», «ЗОЖ». Поклонникам истории, загадок и событий прошлого рекомендуем для чтения публикации в журналах «Родина», «Все загадки мира» «Чудеса и приключения», «Загадки истории».
Самым юным читателям и их родителям разнообразный спектр периодических изданий предлагает детская библиотека, расположенная в здании администрации Павловского поселения. Много познавательного для себя найдут ребята в содержательных изданиях: «Тошка и компания», «Спасайкин», «Юный эрудит», «Мурзилка», «ЧиП детям», «Фиксики», «Классный журнал», «Мне 15» и много других.
Надеемся, что и наступивший год будет наполнен замечательными событиями, новыми встречами и интересными мероприятиями, а в библиотеки Павловского сельского поселения придут новые читатели, поступят новые книги. Приходите к нам в гости!

Е. Иванова, заведующая информационной службой Павловской центральной библиотеки.
Фото из архива.