Санаторно-оздорови-тельный комплекс «Жемчужина России» расположился на 50 гектарах уникального дендропарка Анапы. Санаторий оказывает разнообразные лечебные и оздоровительные услуги. Он принимает ребят 7-17 лет (включительно). На огороженной и охраняемой территории есть всё для комфортного и здорового отдыха: современные корпуса, спортивные площадки, беседки, парки.
Важная цель «Жемчужины» – дарить здоровье детям. Врачи подходят к лечению поэтапно, поэтому в начале смены детям вручают длинный, как побережье Чёрного моря, перечень лечебно-профилактических мер.
В нём ребята найдут и то, что даёт сама природа, и уникальные специализированные процедуры: хождение босиком по песку, минеральные воды, фитотерапия, бассейн, лечебная физкультура, аппаратная физиотерапия, массаж (ручной, механический, гидромассаж), кислородный коктейль, бальнеолечение (хвойные, йодо-бромные, травяные, ароматизированные, солевые, жемчужные и другие ванны – по показаниям врача), ингаляторий (для групповых и индивидуальных ингаляций – солевых, с лечебными травами, минеральной водой), диетотерапия, магнитотерапия, квантовая терапия, дарсонвализация, гальванизация, лекарственный электрофорез, механотерапия (свинг-машины, механокровать).
Организуется доставка детей из станицы Павловской к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Если ваша семья состоит на учёте в управлении социальной защиты населения в Павловском районе как многодетная или малообеспеченная, подать заявление можно по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 24, кабинет № 11. Справки по телефону 5-17-38.