Пять лет назад завершил учёбу в альма-матер Олег Денисов. Кто бы мог подумать, что светловолосый и голубоглазый мальчуган в 2022 году станет участником специальной военной операции на Украине и за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, будет награждён орденом Мужества. Посмертно…
Общешкольные праздники, акции, походы, поездки, соревнования. Олег всегда принимал участие в них вместе с одноклассниками и классным руководителем Э.А. Чуприна. Педагоги запомнили парня добрым, открытым, никогда не унывающим.


Он успешно закончил девять классов в 2018 году и поступил в Павловский техникум профессиональных технологий. Хорошо учился, его хвалили наставники, Олег состоял в Союзе казачьей молодёжи Кубани, включался в конкурсы, занимался спортом.
Защитил диплом, и осенью 2021-го пошёл служить в ряды Российской армии, 4 декабря принял присягу. С учётом гражданской позиции, хорошей физической подготовки павловчанина направили проходить службу в ВДВ. Олег был гранатомётчиком, успел заключить контракт. В специальной военной операции на Украине парень участвовал с первых её дней. 12 марта 2022 года его группа выполнила боевое задание, но, возвращаясь в расположение, попала под артиллерийский обстрел…
…На здании техникума, где учился Олег, установлена мемориальная доска. Студенческому казачьему поисковому отряду присвоено его имя. И вот теперь есть Парта Героя в родной школе.
На церемонию открытия пригласили маму М.В. Денисову, присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Г. Кушнаренко, его заместитель Т.И. Сухина, казак ПРКО С.А. Андриенко. Несли вахту Памяти учащиеся юнармейского отряда «Пересвет». Лучшие из них разместили табличку с именем Олега на Парте Героя.
Ребята обратились к маме Маргарите Владимировне и от учащихся и педагогов поблагодарили за то, что она воспитала замечательного сына, память о котором в родной школе будут бережно хранить. А младшему брату Олега Стасу, который учится в 6б классе, ребята пожелали вырасти таким же, как герой.
После церемонии педагоги, ученики возложили цветы на могиле Олега на станичном кладбище.

По сообщению администрации СШ № 12.
Фото СШ № 12.