Землячка – учитель высшей квалификационной категории Старолеушковской школы-интерната. В этом заведении трудится более 23 лет. Регулярно повышает профессиональный уровень, участвуя в курсах, семинарах, вебинарах.
Важной стороной активной общественной деятельности Олеси Владимировны стала забота о благоустройстве не только территории ТОС «Западное», в границах которого живёт, но и поселения в целом. Депутат выступила с инициативой привести в соответствие с нормами участок дороги краевого значения в районе школы-интерната. Сейчас там установлены мигающий сигнал светофора, искусственные неровности, предупреждающие знаки, ограждения. О.В. Онипченко является одним из инициаторов бюджетного софинансирования тротуара по ул. Ленина в Старолеушковской, построенного в прошлом году.
Один из насущных вопросов, не дававший покоя жителям поселения, – не радующая глаз территория бывшего стадиона. Олеся Владимировна неоднократно встречалась по данному вопросу с руководством предприятия «им. Гармаша И.И.» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва, администрации района. Это привело к положительному решению: сейчас земельные участки переданы в постоянное (бессрочное) пользование сельскому поселению. В планах местной власти – изготовление проектно-сметной документации и строительство спортивных объектов.
Олеся Владимировна тесно сотрудничает с поселенческой библиотекой и Домом культуры, участвует и посещает все важные торжества и мероприятия.
Олеся Владимировна не зря пользуется уважением и авторитетом в педагогическом коллективе и у жителей поселения. И всё благодаря своему характеру, умению понимать, откликаться, работать на все сто процентов!
Р. Темная.
Фото Максима Касьяна.