В сборную Кубани юношей и девушек 2008-2009 гг. р. включён Игнат Широкий (на снимке) – в дисциплину многоборье (бег 60 метров, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, бег с барьерами и кросс 1000 м). Его ждало первенство России U-16 в городе Смоленске. В интересной и упорной борьбе Игнат завоевал «серебро», установив шесть личных рекордов.
Мария Стадник вошла в сборную края сразу на два российских старта. В том же Смоленске проходило первенство страны среди девушек и юношей 2006-2007 годов рождения. Мария выступала в прыжках в высоту. Пройдя успешно квалификацию и прыгнув 174 см (разряд кандидата в мастера спорта), стала шестой. И тем самым принесла в копилку сборной края драгоценные очки. Кубанцы в общем командном зачёте по высшей лиге стали вторыми, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга. Чуть позднее павловчанка выступала за сборную края на первенстве России по многоборью. Это её дебют в данном виде, где она набрала в сумме 3478 очков и выполнила разряд КМС.
Мастер спорта Алина Подгорнова выходила на площадку на чемпионате России (Смоленск). В итоговом протоколе Алина стала пятой. Это достойный результат, показанный в сезоне после восстановления после травмы.
К этим результатам спортсмены готовились весь год, выезжали на тренировочные сборы в Кисловодск. От соревнования к соревнованию укрепляли дух. Поздравляю легкоатлетов СШ «Виктория» и желаю успехов в дальнейшей карьере!
Отделение лёгкой атлетики благодарит руководство СШ «Виктория» и отдел по вопросам физической культуры и спорта в создании условий для тренировочного и состязательного процессов. Отдельная благодарность учителям и родителям за поддержку!

Е. Гончарова, тренер.
Фото Игната Широкого предоставлено автором.