Андрей Марченко – выпускник аспирантуры Московского института музыки им. Альфреда Шнитке. Екатерина, в прошлом учившаяся в Павловской ДШИ, в 2023-м заканчивает тот же вуз. Артисты – многочисленные лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
Как сообщили в администрации ПДШИ, музыка в стиле танго, звучавшая на протяжении всего концерта, буквально заворожила. Яркое страстное исполнение не оставило равнодушным. В программе также участвовала преподаватель ДШИ А.В. Проценко, чуткий концертмейстер и музыкант. Приятным сюрпризом стало совместное музицирование с учениками класса балалайки Ярославом Поддеваловым и Даниилом Колмычёк (наставник В.А. Мамко).

Юный балалаечник Даниил Колмычёк.


К слову о юных «народниках». В Краснодарском госинституте культуры прошёл Всероссийский конкурс «Жемчужина Кубани». Балалечники, ученики В.А. Мамко, выступили на нём достойно: Даниил Колмычёк получил диплом лауреата III степени, Ярослав Поддевалов и Михаил Будян – дипломы участника. Чуть позднее те же ребята блестяще выступили на Межзональном конкурсе учащихся по специальности «инструментальное исполнительство, инструменты народного оркестра» в Краснодаре и вернулись с победой. Лауреатами I степени стали Даниил и Ярослав, а Никита Шаповалов – лауреатом II степени.