Навыки в этой сфере деятельности она приобрела в школе продавцов при Павловском райпо. Затем была работа в обувном магазине, комиссионном. В девяностые годы в России начала активно развиваться коммерция, решила уйти в свободное плавание и Ирина Карпенко. И уже в бизнесе около 30 лет. Вначале торговала мужской и женской одеждой на Павловском рынке, а последние годы имеет свою точку в ТЦ «Гранд».
И.А. Карпенко с удовольствием поделилась мнением о нашем издании:
– Я давняя читательница районки – ещё с молодости. Благодаря «Единству» узнаю различные новости о жизни малой родины. Интересно читать о земляках. Хорошо, что вы не забывает и о людях, которые родились, жили в Павловском районе, затем уехали за его пределы и чем-то прославились. Читаю спортивную страницу, гороскоп. Нужны газете реклама, объявления. Воспользовавшись подобной информацией я, например, обменяла квартиру на частный дом.
В последних номерах «Единства» с удовольствием прочитала о солисте Викторе Чехутском (спецпроект «Назад в СССР»). Знаю его лично, немало лет трудилась в потребкооперации с его супругой Валентиной. Понравилась информация о визите в КФХ «Барсук» спикера краевого парламента Юрия Бурлачко.
Газете надо больше писать о молодёжи, как она живёт, чем дышит, о малом бизнесе, предпринимателях, как они преодолевают трудности в нынешнее время.
Евгений Кирячек. Фото Максима Касьяна.