В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель общественного совета при отделе МВД России по Павловскому району Александр Петрухин проверил работу дежурной части.

Общественник обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан – наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями. Александр Васильевич проверил актуальность информации, размещённой на стендах, а также наличие необходимых номеров телефонов.
Врио заместителя начальника полиции ОМВД России по Павловскому району майор полиции Сергей Пелих ознакомил общественника с функцией дежурной части. Он также отметил, что приём сообщений от граждан осуществляется круглосуточно по телефону «02», также сообщения принимаются на «102».
Александр Петрухин поинтересовался, сколько сообщений уже поступило с начала работы дежурной смены и о чем были эти сообщения, с какими проблемами и вопросами чаще всего обращаются граждане.
При этом гость смог проследить за процессом поступления обращений граждан о совершенном происшествии, регистрации и оперативного реагирования на сообщение. Представитель общественности проверили внешний вид дежурной смены, условия, созданные для отдыха, оснащенность помещения оргтехникой, укомплектованность аптечки первой медицинской помощи.
По итогам проверки деятельности дежурной части ОМВД была дана положительная оценка.
Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.
Фото пресс-службы ОМВД России по Павловскому району.