– Елена Витальевна преподает биологию, на уроках использует здоровьесберегающие технологии, формирует у ребят культуру здорового образа жизни. Она – лауреат премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, автор статей в научно-педагогических журналах и сборниках. Награждена медалью «За службу образованию» Благотворительным фондом наследия Менделеева, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Мероприятие провели в рамках Года педагога и наставника. Призерами конкурса стали учитель физической культуры школы №3 Динского района Алексей Костенко и учитель начальных классов гимназии №5 Усть-Лабинского района Наталья Панкратова.

Участники прошли заочной отбор и очные конкурсные испытания. Они представили творческую презентацию «Я – учитель здоровья», технологическую карту урока или внеурочного занятия. Презентовали членам жюри фрагмент урока или внеклассного занятия, выступили с творческой импровизацией на тему «Культура здоровья».

В 2023 году конкурс «Учитель здоровья Кубани» провели в 12-й раз. За это время в нем приняли участие около 600 педагогов. Конкурс учрежден и проводится министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования и Институтом развития образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.