В рамках первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, сотрудники отдела МВД России по Павловскому району совместно со специалистами молодежного центра Павловского района провели беседу с учащимися средней школы № 7 поселка Северного. 

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Коркуц подробно разъяснила ребятам, какая ответственность наступает при употреблении, хранении и распространении наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за проявление экстремизма. Председатель общественного объединения «Молодежный патруль» Ольга Исламова обсудила со школьниками тему правил поведения в социальных сетях.

 Все вместе посмотрели тематический фильм, после чего обсудили увиденное. Учащихся призвали не оставаться в стороне от проблемы распространения наркомании, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков, а также сообщили номера телефонов, по которым можно круглосуточно сообщить о фактах распространения запрещенных веществ. 

Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.

Фото пресс-службы ОМВД России по Павловскому району.