Запланировано два этапа. Региональный состоится 14-15 апреля во всех субъектах Российской Федерации в традиционном формате: на площадках центров занятости, на предприятиях и в общественных пространствах. Федеральный этап запланирован на 23 июня: с основными вакансиями и возможностями центров занятости можно будет познакомиться и в сетевом формате.

  1. Что такое Всероссийская ярмарка трудо-устройства?
    Всероссийская ярмарка трудоустройства – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.
    Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит одновременно во всех регионах страны. Крупнейшие компании представят вакансии и возможности карьерного продвижения. Участники ярмарки могут узнать об открытых вакансиях, подготовке по интересующим направлениям и о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.
    Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся или их родители.
  2. Как можно стать участником Всероссийской ярмарки трудо-устройства?
    Если вы работодатель, необходимо обратиться в центр занятости региона. Если вы хотите найти работу, зайдите на портал «Работа России», там вы можете найти место проведения ярмарки трудоустройства в интересующем вас регионе.
  3. Можно ли записаться на Всероссийскую ярмарку трудоустройства заранее?
    Да, на федеральный этап записаться заранее можно. Вы сможете оставить контактный телефон или электронную почту на портале «Работа Россия».
  4. Чем ярмарка трудо-устройства отличается от обычной ярмарки вакансий?
    Ярмарка трудоустройства – это комплексное мероприятие, где участники смогут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей субъекта. Также будет возможность узнать о программах обучения, поддержки при запуске бизнеса.
    За счёт одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.
  5. Какие профессии будут представлены на ярмарке?
    Ярмарка трудоустройства – это витрина самых привлекательных вакансий России. Можно будет найти ту работу, какая интересна конкретному соискателю с учётом жизненной ситуации.
  6. Если у меня есть работа или я только выбираю профессию, можно попасть на ярмарку?
    Да, можно. Формат ярмарки предусматривает презентацию не только работодателей, но и всех возможностей современной государственной службы занятости. На площадках ярмарки будут работать площадки профориентации, образовательных организаций, здесь расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии. Ярмарка – это открытое масштабное событие, куда можно прийти школьникам, студентам, их родителям, безработным и тем, кто готов изменить карьерный трек, то есть работу.
  7. Как стать партнёром Всероссийской ярмарки трудоустройства?
    Если вы хотите стать партнёром регионального этапа, обратитесь в центр занятости населения Павловского района по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 25.
    Если вы хотите стать партнёром федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, оставьте заявку по адресу: rabota2023@mintrud.gov.ru.

Справка
Ярмарка пройдёт в социально-культурном центре Павловского сельского поселения по адресу: ст. Павловская, ул. Крупской, 237. На ярмарке будут представлены 147 вакансий от 18 предприятий.