Ничья дома

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 23-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:1. 8 апреля. Павловская. Стадион «Урожай». 600 зрителей.
Голы: А. Шульгин (85-я мин.); С. Костюков (29).
Нереализованный пенальти: А. Вагидов (79, вратарь).
«Кубань Холдинг»: В. Лукьянов, М. Игнатьев, А. Сакович, А. Ахмеджанов, И. Парадин, М. Коломийцев (Д. Папикян, 46), А. Дышеков, И. Матюшенко (Д. Князев, 46), К. Корольков (Н. Фадеев, 69), А. Вагидов (Р. Салимов, 86), А. Шульгин (Д. Захаров, 86).
«Черноморец»: Д. Фролкин, И. Маклаков, Р. Хагур, В. Кириленко, В. Гараев, З. Магомедов, Д. Коробов (Ю. Будагян, 61), М. Абакаров, А. Антонов (В. Адаев, 61), С. Костюков (В. Руденко, 75), К. Данилин (Н. Панамарев, 61).
Предупреждения: Д. Захаров (89); В. Адаев (76), З. Магомедов (84).
Удары (в створ): 11 (9) – 10 (6).
Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), Я. Ежак (Сочи), И. Типикин (Краснодар).
В матче с лидером «Кубань Холдинг» провёл два разных тайма. До перерыва инициативой полностью владел «Черноморец». Гости в два раза превзошли хозяев во владении мячом, чаще создавали голевые моменты и били по воротам. Павловчане осторожничали, действовали излишне скромно, довольствовавшись редкими контратаками.
Уже на 7-й минуте вратарю «КХ» В. Лукьянову пришлось серьёзно вступать в игру. Вскоре за хозяев поля «вступилась» штанга. «Кубань Холдинг» ответил дважды. В первом случае «выстрелом» ворвавшегося в чужую штрафную А. Шульгина, а во втором – после сольного прохода И. Парадина, отметился ударом с дуги под перекладину А. Вагидов. На 29-й минуте гости повели. Антонов навесил с углового в центр штрафной, а И. Матюшенко неудачно вынес мяч головой прямо в ноги сопернику. Счёт открыл С. Костюков.
Во втором тайме «КХ» заиграл креативнее и смелее. На 77-й минуте в сантиметрах от линии штрафной недозволенным приёмом был остановлен Д. Папикян. Судья назначил пенальти, но, увы, его не реализовал А. Вагидов.
«КХ» поражения не заслуживал. На 85-й минуте сыгравший в «стеночку» с Фадеевым Дышеков «прострелил» вдоль ворот, а там Шульгин с ленточки в падении протолкнул мяч в сетку. 1:1.
Следующую игру «Кубань Холдинг» проведёт 15 апреля в Ставрополе с местным «Динамо».
Результаты остальных матчей 23-го тура: «Биолог-Новокубанск» – «Динамо Ставрополь» – 0:0, «Алания Владикавказ-2» – «Легион» – 0:2, «Спартак-Нальчик» – «Чайка» – 1:2, «Форте» – «Ессентуки» – 15:0, «Машук-КМВ» – «Дружба» – 3:1, «Ротор» – СКА Р/Д – 4:0.
После 23-го тура с 54-мя очками лидирует «Черноморец» (Новороссийск). 2-е место занимает «Чайка» (Песчанокопское) с 50 очками. Третьим идёт «Ротор» (Волгоград) – 47. «Кубань Холдинг» с 35-ю очками находится на 6-м месте.

Третий титул «КХ-2»

Предсезонный турнир «Подснежник». Финал. «Аполлония» (Выселки) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:0 (по пенальти 4:5). 9 апреля. Краснодар. Стадион «Академии футбола Краснодарского края».
Голы: Д. Мельник (2-я мин.), В. Москаленко (59), А. Мельник (63); В. Олефиренко (6, в свои ворота), А. Малолетов (25), Д. Чигирев (77).
Серия пенальти: Н. Пашков (вратарь), А. Мельник (вратарь), Р. Гараев – 0:1, Т. Мерзолиев – 1:1, Б. Дробот – 1:2, М. Калугин – 2:2, А. Мкртычян – 2:3, А. Полячук – 3:3, К. Дроздов – 3:4, К. Кирилин – 4:4, С. Багиев – 4:5, И. Голубов (вратарь).
«Аполлония»: И. Голубов, А. Ермолов, В. Олефиренко, А. Манелов, К. Кирилин, А. Аверьянов, М. Калугин, А. Кундакчян, Т. Мерзолиев, А. Мельник, Д. Мельник. Запасные: С. Головко, В. Москаленко, А. Полячук, М. Семенистый, Р. Параскевов, М. Разинкин, Д. Морозов.
«Кубань Холдинг-2»: А. Стенякин, Д. Чигирев, К. Дроздов, Р. Гараев, Ф. Дерейко, А. Колтаков, С. Багиев, А. Гуров, А. Мкртычян, А. Малолетов, В. Лефтеров. На замены выходили: Б. Дробот, Н. Пашков, И. Сапожников, А. Баранцов, Б. Череповский, Н. Михайлов.
Удаление: Д. Мельник (76).
Судьи: В. Шипков (Белореченск), Н. Нередько, А. Оноприенко (Краснодар).
В финале «Подснежника» «Кубань Холдинг-2» сразился с «Аполлонией» из Выселок – победителем предыдущего турнира. Игра получилась по-настоящему кубковой. Эмоции зашкаливали не только на поле, но и за его пределами. Оба соперника явно не желали уступать. Чаша весов весь матч качалась из стороны в сторону. Сильнейший был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти. Звание чемпиона завоевали подопечные М. Гомлешко.
Фарм-клуб «Кубань Холдинга» добыл третий титул в истории. Ранее павловчане стали чемпионами Всероссийских соревнований среди сельских команд «Золотой колос» (2019 г.) и обладателями Кубка губернатора края (победителями 1-й лиги) в том же году.

До срока стали первыми

Завершился чемпионат района по мини-футболу (5х5) в ПФЛ-2.
Победителем досрочно стал «ЛФК» (Павловская), одолевший в 21-м туре клуб «Ветеран» со счётом 9:3 (М. Бабкин – 2, Д. Гаврищака – 2, А. Николенко – 2, Е. Костюк, М. Новосёлов, С. Шангин; А. Жарков – 2, Г. Кулаков). Остальные матчи тура: «Смена» – «АТР» – 5:0 (техническое поражение), «РОПА – Кубань» – «Вымпел» – 7:2 (Е. Мельниченко – 5, А. Кузниченко, Н. Будлянский; В. Новиков, Д. Бабич), «Динамо» – «Нива» – 5:3 (С. Васильков – 4, В. Лысаченко; Д. Чабанец, – 2, А. Елькин), «Спарта» – «ДЮСШ-2» – 9:3 (В. Башкатов – 3, Р. Мамедов – 2, А. Сипачёв, Д. Гайкалов, И. Гайкалов, А. Продан; И. Белкин – 2, А. Гурбич), «Автомобилист» – «Новатор» – 10:3 (В. Смирнов – 6, К. Луговский, Д. Московченко, В. Васильцов, А. Рыжов; А. Жердев – 2, Е. Чубинский).
Результаты 22-го тура в ПФЛ-2: «РОПА – Кубань» – «АТР» – 5:0 (техническое поражение), «ЛФК» – «Динамо» – 9:7 (Е. Костюк – 4, М. Новосёлов – 2, А. Дюбкин – 2, С. Браславец; С. Васильков – 3, А. Толстушко – 2, Р. Чёрный, В. Шавлачёв), «Смена» – «Ветеран» – 2:0 (А. Кузнецов – 2), «Спарта» – «Нива» – 3:1 (А. Продан – 2, Д. Гайкалов; А. Манукян), «Автомобилист» – «ДЮСШ-2» – 6:3 (А. Андрасян – 2, А. Рыжов – 2, В. Смирнов, Д. Московченко; А. Гурбич – 2, И. Белкин), «Новатор» – «Вымпел» – 5:5 (А. Жердев – 3, С. Боёв, Е. Чубинский; А. Остапенко – 2, Д. Бабич, П. Калинин, Э. Верхоланцев).
Тройка призёров в ПФЛ выглядит так: 1-е место – «ЛФК» – 59 очков, 2-е – «Спарта» – 54, 3-е – «Автомобилист» – 51 очко. Гонку бомбардиров выиграл В. Смирнов («Автомобилист»), забивший 50 мячей.

Есть финалисты

Сыгран третий тур кубка ПФЛ (6х6).
Вот его результаты: «Легион» – «АСТ» – 0:5 (техническое поражение футболистов посёлка Северного), «Барсук» – «ДЮСШ» – 4:2 (В. Хан – 2, М. Свидченко, М. Хрипков; М. Новосёлов, И. Якунин), «Факел» – «Спарта» – 2:3 (Р. Баберцян, Г. Кулаков; Д. Пауков – 2, А. Соколовский), «Альтаир» – «Путиловец Юг» – 4:8 (И. Кочерга – 2, Д. Бабич, Д. Дейкало; А. Краснов – 3, А. Рыжов – 3, А. Жарков, С. Балоян).
Победителем группы А стал «Барсук», показавший 100% результат (9 очков). Новопетровцы поспорят за кубок ПФЛ с первой командой группы Б – «Путиловцем Юг» (Новолеушковская), также выигравшим все три встречи. В матче за 3-е место в турнире поспорят вторые команды групп, это соответственно «ДЮСШ» (Павловская) и «Спарта» (Тихорецк).
Евгений Кирячек (по материалам А. Коваля, секретаря районной федерации футбола).