Сотрудники полиции призывают жителей и гостей района проявлять бдительность в местах проведения публичных, культурных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательными к сохранности личного имущества.
Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительных лиц. Настороженность необходимо проявлять, когда рядом с вами находятся граждане, начинающие нервничать при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях, не привлекая внимания окружающих, необходимо сообщать сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.
Обнаружив подозрительный предмет, не оставляйте факт без внимания. Постарайтесь установить, чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.
Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать в отделение полиции по телефону 102 или 112.
Кроме того сотрудники полиции призывают всех граждан быть внимательнее к свои вещам, не оставлять их в общественных местах.
Неловкая шалость или внезапная забывчивость приводит к тому, что для проверки задействуется большое количество экстренных служб. Следует понимать, что оперативные службы реагируют на любое сообщение, и пока кто-то развлекается, совершая ложный вызов, или даже не подозревает об оставленной сумке или рюкзаке, в этот момент кому-то может понадобиться реальная помощь.
Ещё один повод держать руку на пульсе – телефонные мошенники, активность которых по традиции возрастает во время праздников. Поэтому в этот период следует быть максимально осторожными и внимательными, чтобы не угодить в капкан аферистов и сохранить сбережения.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Проявляйте активную жизненную позицию, оказывая содействие правоохранительным органам по своевременному выявлению правонарушений и преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.