Кроме того, охотничий билет можно оформить или направить заявление на его получение в министерстве природных ресурсов Краснодарского края (Краснодар, ул. Северная, 275/1) или в территориальных подразделениях в 42 муниципалитетах края. А также в любом МФЦ региона и в электронном виде – на Региональном портале Краснодарского края. Получить билет на руки можно только лично в министерстве.
– В крае в 2022 году оцифровано 106 услуг различного уровня. Их перевод в онлайн-формат дает ряд преимуществ – не требуется ручного ввода информации при заполнении формы, нет бумажных документов, которые нужно собирать и представлять, длительного ожидания – все оказывают онлайн и в автоматическом режиме, – сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.
Охотничий билет в России выдают только тем жителям, которые ознакомлены с требованиями охотничьего минимума. Это позволяет гарантировать безопасность охотников и окружающих, уважение к природе и ее ресурсам. Охотничий билет единого федерального образца действует на всей территории Российской Федерации. Подать заявление можно https://www.gosuslugi.ru/60888