04 мая2023 года, 04:50
Экстренные службы ликвидируют возгорание.
– Вторая неспокойная ночь для наших экстренных служб. Подтверждено возгорание резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе. Уже работают пожарные расчеты и сотрудники МЧС в составе 48 человек и 16 единиц техники. По моему поручению, на месте происшествия также находится глава района. По предварительной информации, пострадавших нет. Населению поселка ничего не угрожает, написал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.
На месте ЧП находятся начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и глава Северского района Андрей Дорошевский.
04 мая 2023, 05:20
Пожар на Ильском НПЗ локализован на площади 400 квадратных метров. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
– По информации начальника краевого управления МЧС, пожар на Ильском НПЗ локализован на площади 400 квадратных метров. Чтобы оперативнее справиться с возгоранием группировка сил увеличена до 167 человек и 37 единиц техники, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На месте находятся начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и глава Северского района Андрей Дорошевский.
Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания на Ильском НПЗ
04 мая 2023, 07:47
К тушению резервуара с нефтепродуктами в Северском районе привлекли 167 человек и 37 единиц техники.
– Пожар на Ильском НПЗ полностью ликвидирован. Благодарен нашим экстренным службам за оперативную работу, – сообщил Вениамин Кондратьев.
В поселке Ильском Северского района загорелся резервуар с нефтепродуктами на площади 400 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На месте находились начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и глава Северского района Андрей Дорошевский, работали 167 человек и 37 единиц техники.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.