Разговор шёл с ответственными за информационное сопровождение деятельности казачества на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с членами Союза журналистов РФ.
Атаман Кубанского казачьего Войска вручил почётные грамоты и благодарности пресс-секретарям исторических отделов ККВ и журналистам за неравнодушие, добросовестное и качественное исполнение обязанностей.
На встрече обсудили новые проекты, краевые и межрегиональные акции, грантовую и мемориальную, а также историко-культурную и просветительскую дея-тельность.
Сейчас пресс-службы взаимодействуют со средствами массовой информации разного уровня. Выстроена эффективная система взаимодействия казачьих обществ с региональными и муниципальными изданиями.
Мы рады, что не остались не замеченными заслуги члена первичной организации СЖР РФ в «Единстве», специалиста отдела взаимодействия со СМИ ГКУ «Казаки Кубани» Елены Пустовой. Она получила благодарность атамана. Жительница Старолеушковской не первый год в пресс-службе Ейского отдела, много сделала для земляков и малой родины, будучи редактором станичной многотиражки «Сельские новости».
Если описать сотрудничество нашей газеты с Еленой, то коротко, – это всегда творчески, взаимополезно, душевно. Как и должно быть. Поздравляем, кубанская казачка!