Это программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов. Главная цель – создать пространство для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе, а также сформировать новый образ села.
Представители РССМ анонсировали ключевые проекты программы «Кадры для села», которые предстоит реализовать в этом году. Так, в конкурсе «Лидеры села» примут участие 20 тысяч молодых управленцев, а образовательную программу для местных управленческих команд «Мастерская развития сельских территорий» смогут пройти более 250 команд, лучшие из которых получат поддержку от бизнес-партнеров на реализацию своих проектов развития сел.
– С программой «Кадры для села» мы начинаем отсчет нового времени для молодежи села. У нас амбициозная цель – сделать село привлекательным и перспективным для молодежи. Что бы нам ни говорили о мировых тенденциях и стереотипах, мы уверены, что у российского села большое и счастливое будущее, – сказал председатель РССМ Дмитрий Пекуровский.
– Из лучших участников и активистов программы «Кадры для села» мы будем формировать «Золотой резерв села». Туда смогут войти молодые агрономы, ветеринары, инженеры, учителя, врачи, управленцы и многие другие специалисты, – прокомментировала Юлия Оглоблина, зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, лидер РССМ.
Мероприятия Программы будут реализовываться в 2023-2025 годах во всех регионах России.
Информация о реализации проекта размещена на сайте https://rssm.su/kadry-selo/kadry-dlya-sela/ОМОО “РССМ”. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года через сайт www.rssm.su/.