В этот день гости станицы смогут узнать о секретах изготовления и росписи глиняных изделий, освоить азы ткачества и шорного мастерства, посетить Атаманскую кузню и коптильню, попробовать себя в роли художника на мастер-классе по акварельной живописи на открытом воздухе, посетить показательные выступления владения шашкой и арапником.
На подворьях станицы гостей комплекса будут ждать декоративно-прикладные и ремесленные мастер-классы, выставка-ярмарка изделий ручной работы, интерактивные программы, народные игры, эстафеты, состязания, викторины с розыгрышами призов и множество развлекательных локаций.
КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ “С РЕМЕСЛОМ ДРУЖИ – ВЕК НЕ ТУЖИ” ПРОЙДЕТ В АТАМАНИ!
27 мая в Атамани пройдет краевой фестиваль декоративно-прикладного творчества “С ремеслом дружи – век не тужи”, на котором лучшие мастера и мастерицы со всех уголков Кубани покажут, на что они способны!