событийные подборки посвящены визиту вице-губернатора края Анны Миньковой на соцобъекты Павловского района, празднованию Последнего звонка в школах района, муниципальному Дню кадровика, награждению соцработников по линии ЗСК, одному из лучших животноводов в крае Арифу Ахвердиеву из Новолеушковской,

страницы “Картина края” и “Экономика” рассказывают о создании системы глобальной безопасности на Кубани и о том, как стать самозанятым.

страницы “Наставник” и “Образование” вместили в себя интересные зарисовки о преподавателях математики из СШ 10 и СШ № 4 Любови Пшеничной и Светлане Погодской, о преподавателе Новопластуновской ДШИ, концертмейстере Александре Сёмке, который в этом году занесен на районную Доску почёта, о ветеране педагогического труда, воспитателе детсада № 4 Раисы Тимофеевой и о победе команды старшеклассников “Искатель” из СШ № 2 на краевом конкурсе научных обществ.

Ко Дню российского предпринимательства вышла наша страница “Экономика” с публикациями об успешных молодых бизнесменах Виталии Пикуле и Антоне Сером из райцентра.

не обошлось без традиционной ежемесячной страницы “Ветеран” (с майскими юбилярами, членами первичек) и с публикацией об активной и инициативной веселянке Алле Ерещенко.

накануне 105-летия погранвойск газета поведает о ветеранах-пограничниках Виталии Таранине и Александре Макаренко.

наш корреспондент “не проспал” “Ночь музеев-2023” в Павловском историко-краеведческом музее. Большой обзор расположился на 7-й странице “Панорама событий” за 26 мая.

на странице “Спорт-арена” можно найти футбольные новости, информационную подборку об успехах каратистов, самбистов и гандболистов.

а к профессиональному празднику библиотекарей статью “Делу книжному верны” подготовила профсоюзный лидер Е. Иванова.