Это экзамены по химии, литературе и географии. С них 26 мая и начался основной период ЕГЭ. В этот день в районе их сдавали 66 человек из 70 зарегистрировавшихся (три человека отказались сдавать в этот день экзамен по химии и один не явился по уважительной причине).
Порядок в пунктах проведения ЕГЭ и на прилегающих к ним территориях обеспечивали сотрудники ОМВД России по роайону. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37, по литературе – 32, по химии – 36. Свои результаты сдававшие экзамены 26 мая узнают не позднее 13 июня.
А 29 мая основной период ЕГЭ-2023 продолжил экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен, его в этот день в Павловском районе сдавали 274 учащихся.
ППЭ № 362 перед экзаменом обследовал кинолог. С восьми часов и в течение всего экзамена в пункте присутствовал полицейский.
Было организовано дежурство резервного генератора, его предоставил РЭС. Несмотря на погоду, экзамен прошел без сбоев. Русский язык – один из двух обязательных учебных предметов. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность).
Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 июня.
Далее по плану: 1 июня экзамены по базовой и профильной математике.