Она называется госпаблик. Благодаря Закону № 8-ФЗ теперь все органы государственной власти должны вести официальные страницы в соцсетях, а именно ВКонтакте.
Ведомства стали ближе к людям и доставляют нужную информацию через привычные для нас с вами каналы коммуникации. В официальных группах госучреждений анонсируют меры поддержки, проходят прямые эфиры, отвечают на вопросы и обращения. Система включает в себя Правительство РФ и регионов, министерства, администрации муниципальных образований, учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и другие.
Многие госорганизации Павловского района ведут официальные страницы в социальных сетях: это, например, администрация Павловского района https://vk.com/club175239454, управление образованием АМО Павловский район https://vk.com/public216923192, управление культуры АМО Павловский район https://vk.com/public204758276, отдел по вопросам спорта Павловский районhttps://vk.com/pavsport, МКУ «Молодежный центр «Параллель» https://vk.com/odm_pr и т.д.
Чтобы найти нужный вам детсад или тот же центр занятости, наберите просто в поисковике сети и подпишитесь!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ И НА ГРУППУ ГАЗЕТЫ “ЕДИНСТВО”
https://vk.com/club51407930.
Ищите полезную и проверенную информацию в госпабликах ВКонтакте
Многие заметили, что с декабря 2022 г. на многих страницах в социальных сетях появилась метка в виде флажка, надписи «Госорганизация» и «Подтверждено через Госуслуги». Это означает, что страница действительно принадлежит органу власти, местного самоуправления либо государственной (муниципальной) организации и зарегистрирована в реестре на портале Госуслуг.