Возглавлял нашу делегацию глава района Роман Парахин. В её составе были заместитель главы района по соцвопросам Елена Киселёва, исполняющая обязанности начальника управления образованием Надежда Попко.
На совещании были озвучены меры поддержки, в том числе – новые региональные.
По поручению Губернатора края Вениамина Кондратьева с 1 октября всем учителям Кубани поднимут зарплату на 5 тысяч рублей.
Большой популярностью среди учителей пользуется выплата в 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, которую ввели в 2022 году по поручению Губернатора. Кубань – единственный регион, где такая программа работает. Уже 525 педагогических работников воспользовались выплатой, ещё 237 получили сертификаты и подбирают себе жильё. Программа будет продолжена и в 2024 году.
Будет сохранена и прошлогодняя мера поддержки – к 1 сентября выплатят единовременную выплату по 5 тысяч рублей всем учителям.
С 2023 года в крае введены ежегодные краевые премии для победителей и призёров всероссийских конкурсов – по 350 тысяч рублей. Педагоги, которые выпустили стобалльников, получают по 100 тысяч рублей.
Ещё одна доступная в регионе программа – «Земский учитель». По ней педагог, который перейдёт в сельскую школу, получит 1 миллион рублей.
Озвучили меры поддержки
25 августа делегация педагогов Павловского района приняла участие в краевом педсовете, который проводится накануне нового учебного года. Он состоялся в новой школе посёлка Знаменского, что около Краснодара.