Каждый год почти один миллион туристов посещают «Русскую Ривьеру», курорт Абрау-Дюрсо (рядом с Новороссийском). Их манит живописный вид раскинувшихся виноградников, изумрудная гладь озера Абрау, глубина которого достигает десяти метров. Это, кстати, самое глубокое пресноводное озеро на всём северо-западном Кавказе. Оно расположено на высоте 84 метра над уровнем моря.
И конечно, туристы знакомятся с игристыми винами, которые производятся здесь как по классической технологии, так и методом Charmat. Есть в Абрау тихие вина, сидр и многое-многое другое. За прошлый год здесь выпустили более 54 млн бутылок.
За 12 последних лет виноделы компании завоевали почти 200 наград на самых престижных мировых конкурсах. И получили титул «Винодельня года – 2022».
Продолжается голосование в федеральном конкурсе «Россия – страна достижений». Он проходит на сайте достижения.рф. Голосуйте за легенду «Абрау-Дюрсо»!