Николай Иванович из семьи колхозников хутора Упорного. Как все парни Советского Союза прошёл службу в армии. Два года пролетели незаметно, и молодой человек устроился на работу на Павловский мясокомбинат. В райцентре познакомился с очаровательной Ириной, которая вскоре стала его женой.
После Николай поменял несколько специальностей. Работал грузчиком, бойцом скота, охранником, рабочим… Наконец, в одной из строительных организаций выучился на каменщика. Благодаря этому он впервые попал в коллектив Павловского ДРСУ. Второй раз Николай Иванович пришёл на предприятие в 1998 году и больше места работы не менял – был каменщиком, дорожным рабочим, бригадиром второго участка ДРСУ. Последние три года он дорожный рабочий.
Сам Николай Иванович считает, что ему повезло с местом работы. В коллективе нет случайных людей. Все относятся к обязанностям ответственно – так, как и он сам. Руководство беспокоится о сотрудниках, а специалисты отлично знают своё дело.
Земляка уважают и рядовые сотрудники предприятия, и администрация. Ему не раз доверяли быть наставником молодёжи. Только за последние три года Николай Иванович подготовил пятерых коллег. Его засулуги в Павловском ДРСУ оценивают высоко, не раз отмечали почётными грамотами и благодарственными письмами.
За высокий профес-сионализм, многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие дорожной отрасли региона Николаю Ивановичу присвоено звание «Заслуженный дорожник Краснодарского края».

Максим Касьян.
Фото автора.