Этот фестиваль призван помочь юным определиться с будущей профессией.

Более 30 ребят разделились на команды по 7 человек в каждой. Они познакомились с профессиями следователя, пекаря, библиотекаря, пожарного.

Школьники приняли участие в настоящей дактилоскопической экспертизе вместе с сотрудниками правоохранительных органов. А ещё ребята разгадали кроссворд, подготовленный библиотекарями, и решили ребусы от отдела по делам молодежи. Полезным было общение с сотрудниками центра занятости населения. Учащиеся Павловского техникума показали оборудование для изготовления хлеба.
После состоялась экскурсия в пожарную часть, где школьники много интересного узнали о профессии пожарного.
Также несовершеннолетние приняли участие в спортивной эстафете “Полоса препятствий ГТО”.
В итоге на фестивале победила команда «Патриоты». Победителям вручили почетные грамоты и призы, а остальным – поощрительные призы.