Организаторами программы в краевой филармонии выступили министерство образования, науки и молодёжной политики и общественная организация «Ветераны комсомола Кубани» при поддержке Общественной палаты и ветеранской организации региона.
В мероприятии участвовали активисты различных движений и всех возрастов, Герои СССР и России, Герои Социалистического Труда, Герои труда Кубани, делегации из городов и районов края.
Собравшиеся посмотрели документальные фильмы о боевых и трудовых подвигах комсомола. Был представлен также видеоряд «80-летие освобождения Кубани», картина о помощи участникам СВО.
С воодушевлением зал встретил творческую программу коллективов филармонии «Российский дух непобедим!». А каждый район организаторы наградили почётной грамотой.
В Краснодаре побывали павловские ветераны ВЛКСМ О.В. Лупина, И.В. Терещенко, В.В. Глущенко, представители молодёжи А. Пичморга, О. Исламова, А. Ионин вместе с дочерью.
К слову. Юбилей своей организации истинные и верные принципам комсомольцы отмечают, напомним, 29 октября. Так что с праздником вас, прошедшие настоящую школу жизни, дружбы и ответственности!

Анна Алексеева.
Фот предоставлено отделом по делам молодёжи.