Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала о работе Центра общественного наблюдения и возможностях, предоставленных представителям кандидатов, политических партий по наблюдению за ходом голосования на избирательных участках.
В дни голосования Центр общественного наблюдения на выборах функционирует круглосуточно. На его базе эксперты и волонтеры аккумулируют информацию, собранную наблюдателями на участках в рамках осуществления общественного контроля на выборах. С помощью установленных компьютеризованных рабочих мест и специальной электронной панели осуществляется видеоконтроль происходящего на участках в режиме реального времени.
К настоящему моменту общественники отмечают, что инциденты, которые могли бы повлиять на ход выборов, не зафиксированы. Голосование на Кубани проходит в штатном режиме.
Информация избирательной комиссии Краснодарского края.
Фото избирательной комиссии Краснодарского края.