Пока так… С ничьёй

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1.). 3-й тур. «Кубань Холдинг» (станица Павловская) – «Нарт» (город Черкесск) – 2:2. 6 апреля. Ст. Павловская. Стадион «Урожай». 400 зрителей.
Голы: С. Багиев (4-я мин., 21); Ш. Исаев (30), М. Трощенков (90+).
«Кубань Холдинг»: Т. Извеков, С. Копылов (Д. Чигирев, 69), К. Дроздов, Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Горелов, С. Багиев (Р. Трефилов, 86), А. Малолетов (И. Сапожников, 58), Д. Миронов (Н. Погребнев, 86), Н. Фадеев (А. Мкртычян, 70).
«Нарт»: А. Дьяченко, М. Трощенков, А. Дубухов (А. Закаев, 72), В. Рымарь, В. Каблахов (Э. Цанава, 46), Г. Тарнов, К. Курдин, А. Джумаев, Ш. Исаев (А. Исмаилов, 72), Д. Михайлов (А. Курачинов, 58), В. Абидоков (М. Кенжев, 81).
Предупреждения: С. Копылов (44), Е.Цимбал (80); К. Курдин (48), В. Рымарь (50), А. Жданов (главный тренер «Нарта»).
Удары (в створ): 7 (3) – 7 (6).
Судьи: В. Лацвиев (Шахты), С. Багдасаров, Т. Кокаев, (оба – Владикавказ).
1 февраля «Кубань Холдинг» в первом своём контрольном матче межсезонья разгромил «Нарт» в Ессентуках – 5:1. Два месяца спустя эти же команды в матче первенства страны встретились в Павловской.
Зрители увидели гол уже на 4-й минуте. Он получился интернациональным. Экс-игрок юношеской сборной Армении 20-летний защитник Р. Бабаян вбросил мяч из аута почти к лицевой ровеснику – ранее выступавшему за юношескую сборную Азербайджана С. Багиеву. Тот на кромке ловко «накрутил» оппонента, вошёл в штрафную и с острого угла с левой «пальнул» в цель. Вскоре Садыг удвоил счёт. У дуги штрафной, получив скидку от Д. Миронова, С. Багиев, не мешкая ни секунды, принял верное решение: мощный удар, и стадион взрывается аплодисментами. Перед перерывом гости отыграли мяч.
Второй тайм «Нарту» удался лучше, чем «КХ». В игре хозяев поля стало меньше креатива и больше суеты. Черкесские футболисты дважды заставили Извекова потрудиться по-настоящему. На 59-й минуте тот парировал сильнейший удар из-за штрафной в исполнении Абидокова, а секунды спустя «выстрел» в упор от того же Исаева. Судьба матча решилась в компенсированное время. Ничью «Нарту» принёс точный удар М. Трощенкова.
13 апреля «Кубань Холдинг» сыграет в гостях с «Дружбой» (Майкоп). Начало в 16.00.
Остальные результаты 3-го тура: «Ростов-2» – «Ангушт» – 2:0, «Астрахань» – «Дружба» – 1:0, «Динамо Ставрополь» – «Легион» – 1:3, «Форте» – «Рубин Ялта» – 0:1, «Севастополь» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1, «Динамо-2» – «Алания-2» – 0:0.
А. Гненик.

Вышли в финал

«Кубань Холдинг-2» сыграл в полуфинале за бронзовый кубок предсезонного турнира «Подснежник» с командой «АФ Кубань-Афипс» (Афипский Северского района).
Матч прошёл на запасном поле «Кубани» и завершился вничью – 2:2 (А. Жарков (29), Д. Краснов (38), П. Банщиков (15), В. Сапин (24)). В серии пенальти (10:9) сильнее оказались наши футболисты.
В финале «КХ-2» сыграет с «Сибирью» (Динская), победившей в полуфинале «КубГУ-2» (Краснодар) – 4:2.

Без потерь

Состоялся второй тур в весеннем кубке края среди ветеранов (35+).
«Колос» на выезде обыграл команду «Родина-Ветеран» (Выселковский район) со счётом 4:2. Мячи у павловчан забили Н. Рябиков (2), Д. Кохан, В. Ткаченко. Результат второго матча в группе А: «Урожай» (Кущёвский район) – «Ветераны Торпедо» (Армавир) – 0:1. Ветераны Павловской и Армавира имеют по две победы в двух матчах. В следующем туре в игре между собой они выявят лидера группы А.

Сезон завершён

ПФЛ-3. В группе состоялись последние матчи, которые определили тройку призёров.
Вот их результаты: «Динамо» (Атаманская) – «Легион» – 5:2 (А. Толстушко – 3, С. Педь, А. Васильков; А. Литвиненко – 2), «Изумруд» – «Новатор» – 5:1 (Д. Садько, А. Ткаченко, А. Шевченко, С. Кузнецов; Е. Попов (автогол), А. Манукян), «Трактор» – «СШ-2» – 3:1 (А. Заволока, С. Оганесян, К. Саакян; Я. Писанок), «Юниор» – «СШ-2» – 10:9 (С. Лях – 3, А. Ульянов – 3, М. Смолокуров – 3, Н. Будлянский; Я. Писанок – 6, С. Бондарь – 2, С. Бажин), «Трактор-2» – «ЛФК Павловская-2» – 1:8 (Р. Колмаков; А. Рыжов – 3, А. Михайлюта – 2, М. Хрипков – 2, И. Мирошниченко).
Чемпионом в ПФЛ-3 стал «Изумруд» (Новолеушковская), набравший 49 очков. На три очка отстал и занял 2-е место дебютант ФК «Юниор» (Павловская). Третий призёр – «ЛФК Павловская-2» с результатом 36 очков. Спор бомбардиров выиграл С. Кузнецов («Изумруд»), забивший 36 мячей.