
Вера Ивановна работает со всеми земляками, настраивает станичников на поддержание порядка и благоустройство малой родины. Среди постоянных помощников – Алина Иосифовна Бессчётнова, Любовь Васильевна Дельцова, Виктор Николаевич Храмов, Нина Васильевна Аброськина и другие.
Тесно сотрудничает Вера Ивановна с администрацией и депутатским корпусом, при этом и сама представляет интересы станичников в Совете поселения. Она родилась и выросла в Незамаевской. А значит, кто, как не она, знает, где на дороге появилась яма, требующая немедленного ремонта, где перегорел фонарь уличного освещения или сухая ветка грозит порвать провода… О том, что ещё стоит сделать, Вера Ивановна старается вовремя известить администрацию поселения.
В сфере её интересов и работа в комиссии по профилактике правонарушений, и противопожарная безопасность, и сотрудничество с социальными службами в обследовании жилищных и бытовых условий земляков.
Много добрых дел удаётся сделать станичникам вместе. Субботники, плановые и внеплановые, культурные мероприятия, обсуждение и голосование по проектам и предложениям. Традиционными стало поддержание чистоты в парке, около мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, на местном кладбище. Стоит отметить, что во всех мероприятиях активно участвуют ученики СШ № 14 вместе с педагогами.
ТОС № 3, которым руководит В. Петрусенко, включает в себя 141 домовладение (376 человек) на улицах Ленина и Комсомольской станицы. Большая часть домов газифицирована. В 2019 году в конкурсе на звание лучшего органа самоуправления района ТОС № 3 занял третье место. Премиальные 100 тысяч рублей потратили на ремонт памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Председателя ТОСа не раз отмечали грамотами и благодарственными письмами глав поселения и района. Вера Ивановна награждена и благодарственным письмом ЗСК за значительный вклад в развитие органов самоуправления.
В деятельности В.И. Петрусенко большим подспорьем стал её профес-сиональный опыт. Она долгое время работала в администрациях поселения и района.
Вера Ивановна благодарна землякам, принимающим участие в жизни поселения. Говорит, что для победы в нынешнем конкурсе сообща работали не один год. Усилия жителей, активистов и администрации позволили стать первыми! Призовые, а это 1 миллион рублей, планируют пустить на освещение станичного парка. Председатель надеется, что земляки и в дальнейшем будут вместе работать на будущее родной станицы.
Максим Касьян.
Фото автора.