Разные матчи

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 1-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Спартак-Нальчик» – 0:1. 24 апреля. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
Гол: Д. Далиев (20-я мин.).
«Кубань Холдинг»: Т. Извеков, С. Копылов, К. Дроздов (И. Сапожников, 46), Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Горелов, С. Багиев (А. Колтаков, 69), А. Малолетов (Р. Трефилов, 76), Д. Миронов (Н. Погребнев, 46), Н. Фадеев (А. Ревазов, 46).
«Спартак-Нальчик»: А. Кумыков, Х. Кадыкоев, Р. Маломусов, Д. Далиев, А. Лелюкаев, Э. Блиев (И. Масленников, 46), С. Торосян (Р. Жангуразов, 67), А. Селяев (Т. Топурия, 59), А. Хачиров (М. Мизаушев, 90+), И. Тлупов (Д. Березов, 90+), А. Хацуков.
Предупреждения: К. Дроздов (27); А. Лелюкаев (70), А. Кумыков (90+), И. Масленников (90+).
Удары (в створ): 14 (4) – 13 (4).
Судьи: А. Колтунов, Р. Головченко, И. Бирюков (все – Ростов-на-Дону).
«Кубань Холдингу» не хватало юношеской страсти и огонька в глазах. При неплохой работе задней линии в финальных фазах атак павловчане, действовавшие там, как правило, большим числом, но без особых ухищрений, излишне осторожничали. И при всём старании им никак не удавалось придумывать ребусы, способные поставить оборону «Спартака» в тупик.
А вот гости из Нальчика, первоначально занявшие выжидательную позицию, воспользовались первым же и единственным в первом тайме шансом сполна. А. Хацуков изловчился подать угловой «черпаком» в нужную точку, а быстроногий Д. Далиев вихрем влетел в штрафную и с линии вратарской беспрепятственно переправил мяч в цель кивком головы.

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 6-й тур. «Алания-2» (Владикавказ) – «Кубань Холдинг» –1:2. 28 апреля. Владикавказ. Стадион «Академии «Алания». 120 зрителей.
Голы: Д. Дзахов (50-я мин.); А. Ревазов (12), Д. Миронов (45, с пенальти).
«Алания-2»: Р. Багаев, М. Ышык (Т. Тагаев, 46), А. Бязров, С. Гогниев, Э. Губиев, Д. Дзахов (Д. Дудаев, 83), В. Багаев (С. Купеев, 46), Д. Павленко (А. Мерзакулов, 65), А. Кантеев (И. Хугаев, 65), Д. Кокоев, А. Макиев.
«Кубань Холдинг»: Т. Извеков, Д. Чигирев (С. Копылов, 58), И. Горелов, Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Сапожников (С. Багиев, 75), А. Колтаков, А. Ревазов (Р. Трефилов, 58), Д. Миронов (К. Захаров, 85), А. Мкртычян (А. Малолетов, 58).
Предупреждения: А. Макиев (71), А. Бязров (80), Э. Губиев (после матча); И. Сапожников (38), Р. Гараев (53), С. Копылов (83).
Удары (в створ): 9 (3) – 9 (3).
Судьи: С. Федотов (Павлово), И. Волков, В. Балдынов (оба – Москва).
Первый голевой момент создали хозяева на исходе 10-й минуты, но замыкая прострел, центрфорвард «Алании-2» Д. Кокоев из убойной позиции запустил мяч над перекладиной. В ответной атаке гости расточительную снисходительность проявлять уже не стали. Получив мяч, Ревазов ушёл от одного защитника, ворвался в штрафную, запутал финтами другого и в зазор между оборонцами владикавказцев и вратарём «пальнул» низом в дальний угол. Красиво! В конце тайма Д. Миронов удваивает счёт.
В перерыве тренеры хозяев сумели найти нужные слова, а их подопечные, получив нужные наставления, во второй половине матча выглядели внимательнее и усерднее. Личным примером вдохновил юных одноклубников опытнейший Дзахов, который мощнейшим ударом со штрафного на 50-й минуте сократил преимущество «КХ» в счёте до минимального. 1:2. Павловчане могли забить ещё, но не вышло.
Остальные результаты 6-го тура: «Строитель» – «Ростов-2» – 1:2, «Форте» – «Динамо-2» – 4:0, «Ангушт» – «Динамо Ставрополь» – 2:0, «Дружба» – «Победа» – 1:2, «Легион» – «Биолог-Новокубанск» – 0:0, «Нарт» – «Севастополь» – 1:2, «Рубин Ялта» – «Астрахань» – 0:2.

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 7-й тур. «Кубань Холдинг» – «Рубин Ялта» – 0:2. 4 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 450 зрителей.
Голы: Р. Гараев (4, в свои ворота); В. Зубавленко (90+, с пенальти.
«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, С. Копылов (Д. Чигирев, 65), К. Дроздов, Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, А. Колтаков (И. Горелов, 86), С. Багиев, А. Ревазов (Н. Погребнев, 65), Д. Миронов, А. Малолетов (А. Мкртычян, 81).
«Рубин Ялта»: Н. Колесов, В. Пшеничников (М. Тарасенко, 72), С. Шестаков, Г. Санакоев, З. Алиев, В. Скавыш, В. Зубавленко, Ю. Максимов (А. Наниев, 46), Н. Каверин, М. Берснев (Р. Сеникарамян, 34), Д. Ходарченко.
Предупреждения: К. Дроздов (60), С. Багиев (90); Г. Санакоев (28) С. Науменко (45, запасной «Рубина»), Д. Ходарченко (51).
Удары (в створ): 11 (7) – 9 (2).
Судьи: П. Шишкин (Тамбов), Р. Дмитриев, А. Спирин (оба – Санкт-Петербург).
Павловчане начали неуверенно. Уже на 4-й минуте они проигрывали. К успеху гостей привели стандарт и ошибка защитников хозяев. Ялтинец В. Зубавленко подал от флажка, последовал удар головой С. Шестакова, а потом мяч, отскочивший от газона, с намерением разрядить ситуацию «боднул» центрбек «КХ» Р. Гараев. Футбольный снаряд ещё раз соприкоснулся с травой и «скакнул» в ворота А. Стенякина.
К чести хозяев быстрый пропущенный мяч в ступор их не ввёл. Они вскоре перехватили инициативу и перешли в позиционное нападение. Ещё в первом тайме сравнять счёт могли А. Малолетов, Р. Бабаян и С. Багиев, но каждый раз на пути мяча вставал голкипер «Рубина». Гости, более опытная команда, знали, что нужно делать. Сушили игру, окопавшись на своей половине поля, организованно оборонялись. Дважды было жарко и у ворот Стенякина. В цель не попали Ю. Максимов и В. Зубавленко.
Вторая половина матча особо не поменялась. Мяч уже больше контролировал «КХ», чаще и точнее бил по воротам. Стопроцентные голевые моменты были у Гараева и Багиева. По качеству и самоотдаче павловчане провели свою, пожалуй, лучшую игру в сезоне, но с «Рубином» всё не сработало. Этого оказалось недостаточно даже для поражения с минимальным счётом. В конце пятой компенсированной минуты за игру рукой К. Дроздова в штрафной назначен пенальти, который реализовал один из лучших бомбардиров первенства Зубавленко.
Остальные результаты 7-го тура: «Биолог-Новокубанск» – «Нарт» – 1:2, «Динамо Ставрополь» – «Алания-2» – 0:1, «Астрахань» – «Строитель» – 1:1, «Победа» – «Ангушт» – 0:0, «Спартак-Нальчик» – «Легион» – 1:2, «Ростов-2» – «Форте» – 1:3, «Севастополь» – «Дружба» – 0:0.

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 8-й тур. «Кубань Холдинг» – «Строитель» (Каменск-Шахтинский) – 1:1. 11 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 450 зрителей.
Голы: Д. Миронов (48-я мин.); С. Рубан (65, с пенальти).
«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, С. Копылов, К. Дроздов, Р. Гараев, Р. Бабаян (Р. Трефилов, 78), Е. Цимбал, А. Колтаков (И. Горелов, 83), С. Багиев, А. Ревазов (Н. Фадеев, 70), Д. Миронов (К. Захаров, 78), А. Малолетов (А. Мкртычян, 83).
«Строитель»: М. Микитюк, С. Дрыга (Д. Еремин, 55), Е. Скворцов, Н. Куканов, М. Карпухин, А. Дьяков (И. Беликов, 55), Я. Балан (Г. Гумашян, 84), В. Титаренко, Н. Севостьянов (Д. Степаненко, 72), С. Рубан, С. Демченко (Г. Пополитов, 84).
Предупреждения: М. Карпухин (42), С. Рубан (74), Е. Скворцов (81), К. Захаров (89), В. Титаренко (90).
Удары (в створ): 9 (4) – 3 (2).
Судьи: Р. Довбня (Симферополь), А. Пичугин (Ставрополь), Е. Бибикова (Краснодар).
«Кубань Холдинг» в пятый раз подряд не смог победить на своём поле. Безвыигрышная серия стала для павловчан в первенстве РФ рекордной.
Оба соперника не отсиживались в обороне, искали варианты в атаке. До перерыва в финальной трети больше получалось у «Кубань Холдинга».
Главные события произошли во втором тайме. Хозяева вышли вперёд на 48-й минуте, переправив мяч в сетку. Через четверть часа в одной из массированных вылазок к воротам павловчан «Строитель» заработал пенальти. И его реализовал.
В оставшееся время ничего острого создано не было. Ничья – закономерный итог.
Следующий матч «Кубань Холдинг» сыграет 18 мая в Павловской с «Форте» (Таганрог). Начало в 17.00.
Остальные результаты 8-го тура: «Форте» – «Астрахань» – 1:0, «Нарт» – «Спартак-Нальчик» – 3:2, «Ангушт» – «Севастополь» – 1:2, «Рубин Ялта» – «Динамо Ставрополь» – 0:2, «Динамо-2» – «Ростов-2» – 0:3, «Дружба» – «Биолог-Новокубанск» – 3:0, «Алания-2» – «Победа» – 3:2. Матч 1-го тура: «Победа» – «Севастополь» – 0:0. Матч 2-го тура: «Ангушт» – «Динамо-2» – 1:1.

Уступили «Пионеру»

Чемпионат Краснодарского края (Высшая лига). 3-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Пионер» (Ленинградская) – 2:3. 6 мая. Очеретоватый. Стадион «Барсук-Арена». 100 зрителей.
Голы: Р. Трефилов (33-я мин.), Н. Погребнев (53); З. Мелая (30), Д. Соколов (90+ ), С. Тумасян (90+, с пенальти).
«Кубань Холдинг-2»: С. Копылов-мл., Д. Чигирев, А. Терехов, Ф. Дерейко, Н. Михайлов (Н. Цыпылов, 80), Д. Бакумович, Д. Краснов (И. Якунин, 90+), И. Горелов (Е. Кравчук, 66), А. Мкртычян (К. Сабаев, 75), Н. Погребнев (К. Захаров, 76), Р. Трефилов (А. Медведев, 88).
Дублёры «КХ» смогли противостоять сильной команде две трети матча, и только потеря концентрации в компенсированного времени не позволила им отобрать у «Пионера» очки.

Без побед

В сезоне во втором по силе дивизионе кубанского любительского футбола честь Павловского района защищает новая команда с названием «Степной» – в честь партизанского отряда времён Великой Отечественной войны, сформированного из жителей нашего района.
Символично, что в составе команды местные футболисты, есть и опытные, и перспективная молодёжь. Они провели четыре игры в Кубке губернатора. В первом матче уступили в Новопетровской «Руси» (Днепровская, Тимашёвский район) – 1:5 (А. Рыжов), затем на выезде «СК Капус» (Ейский район) – 1:3 (И. Белкин). Потом было два ничейных результата: «Родина Новые люди» (Новодонецкая, Выселковский район) (дома) – 5:5 (А. Рыжов (3 мяча, 1 с пенальти), И. Пономаренко, М. Манукян), «Бейсуг» (Брюховецкий район) (выезд) – 3:3 (И. Пономаренко, (А. Жарков (с пенальти), М. Хрипков).