Омрачённый юбилей Фомина

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 14-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Динамо Ставрополь» – 0:3. 18 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 420 зрителей.
Голы: М. Абдулхамидов (4-я мин.), Х. Машуков (79 с пенальти), А. Степанович (82).«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, С. Копылов (Р. Трефилов, 67), И. Горелов, Р. Гараев (К. Дроздов, 80), Р. Бабаян, Е. Цимбал (С. Багиев, 78), И. Сапожников (А. Малолетов, 78), А. Колтаков, А. Ревазов, К. Захаров (Н. Погребнев, 67), А. Мкртычян.
«Динамо Ставрополь»: М. Матюша, А. Ярцев, Д. Кокоев, Б. Алибеков, Т. Хуако, А. Телепов (Х. Машуков, 65), Н. Болгов, А. Степанович (Е. Иванов, 85), И. Дохов (И. Беришвили, 90+), М. Абдулхамидов (А. Гюлушанян, 90+), А. Зароченцев (И. Касьянов, 90+).Предупреждения: А. Шаков (главный тренер «Динамо Ставрополь», 33), Б. Алибеков (35), А. Телепов (63), Т. Хуако (75).
Удары (в створ): 7 (5) – 12 (9).Судьи: В. Целовальников (Астрахань), И. Акопян (Воронеж), В. Бобылкин (Липецк).
Д. Фомин провёл 150-й матч на посту главного тренера «Кубань Холдинга». Павловчане под его началом одержали 106 побед, 24 раза сыграли вничью и 20 раз проиграли. С именем Дмитрия Александровича связаны самые громкие достижения в истории команды. Под его началом «Кубань Холдинг» в 2017-м впервые стал чемпионом края, через два года повторил успех, а перейдя в профи в дебютном сезоне 2020-2021 гг., завоевал серебряные медали 1-й группы 2-й лиги. К сожалению, юбилей омрачило нынешнее домашнее поражение от «Динамо Ставрополь». Счёт открыт курьёзным образом уже на 4-й минуте. В безобидной ситуации в собственной штрафной ошибся центральный защитник «КХ» Р. Гараев, подарив мяч форварду «Динамо» М. Абдулхамидову. Тот щедрым «сувениром» распорядился должным образом: сместился к углу вратарской, технично уложил на газон брошенного на «растерзание» голкипера павловчан А. Стенякина и нанёс диагональный удар низом.
После перерыва «КХ» предпринял попытки изменить положение, но… Много времени команда Д. Фомина тратила на принятие верных решений в атаке. Целый ряд футболистов выпадал из игры. Если в первом тайме было зафиксировано шесть ударов павловчан, то во втором-то всего один. А «Динамо», правда, не без усилий хозяев, прижималось к своей штрафной и с помощью мелких футбольных хитростей умело тянуло время и терпеливо ждало оплошностей соперника. В короткий промежуток времени на поле появились сразу пять новых наших футболистов. Светлые надежды после замен перечеркнул очередной «пожар» в штрафной. Антигерой встречи Гараев рукой приостановил полёт мяча после удара Н. Болгова. Опытнейший Х. Машуков с «точки» пробил безупречно.
К концу встречи взаимопонимание голкипера и центральных защитников хозяев окончательно разладилось. Третий мяч в ворота влетел после того, как Стенякин сделал вынос прямо на голову экс-игроку «КХ» И. Дохову. Дальше пас в касание, и влетевший в штрафную Степанович покатил мяч в дальний угол.Сегодня, 25 июня, «Кубань Холдинг» играет в Махачкале с соседом по турнирной таблице «Победой» (Хасавюрт).
Остальные результаты 14-го тура: «Динамо-2» – «Биолог-Новокубанск» – 1:2, «Алания-2» – «Дружба» – 2:2, «Астрахань» – «Победа» – 1:0, «Форте» – «Спартак-Нальчик» – 2:0, «Рубин Ялта» – «Нарт» – 3:0, «Строитель» – «Легион» – 2:1, «Ростов-2» – «Севастополь» – 2:1. Матчи 13-го тура: «Нарт» – «Алания-2» – 1:0, «Легион» – «Рубин Ялта» – 2:1, «Спартак-Нальчик» – «Строитель» – 3:0, «Биолог-Новокубанск» – Форте» – 1:2, «Победа» – «Ростов-2» – 2:5, «Динамо Ставрополь» – «Астрахань» – 2:1, «Севастополь» – «Динамо-2» – 3:0, «Дружба» – «Ангушт» – 0:1.

Поход за кубком продолжается

Кубок края. 1/8 финала. «Сопка Героев» (Киевское Крымского района) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 1:2. 19 июня. Крымск. Стадион УТБ «Гигант». 50 зрителей.
Голы: Е. Муравский (26-я мин., с пенальти); Н. Погребнев (27), А. Малолетов (77).«Кубань Холдинг-2»: С. Копылов-мл., Н. Цыпылов (А. Медведев, 23), А. Терехов, Ф. Дерейко (Д. Маринченко, 37), Н. Михайлов (Н. Курячий, 90), Д. Чигирев (М. Беликов, 67), С. Багиев, Д. Краснов, Р. Трефилов (К. Сабаев, 59), Н. Погребнев (Р. Веселовский, 67), А. Малолетов (Б. Череповский, 83).
В середине первого тайма хозяева вышли вперёд после гола Е. Муравского с пенальти. Уже через минуту форвард павловчан Н. Погребнев счёт уравновесил. Победу команде М. Гомлешко принёс мяч, забитый А. Малолетовым на 77-й минуте. Удержали победу
Чемпионат края. Высшая лига. 10-й тур. «Аполлония» (Выселки) – «Кубань Холдинг-2» – 2:3. 23 июня. Выселки. Стадион «Олимп». 200 зрителей. Голы: А. Манелов (86-я мин.), А. Аверьянов (90+); Д. Краснов (32, 85), Ф. Дерейко (71).
«Кубань Холдинг-2»: С. Копылов-мл., Д. Чигирев (Д. Кизилев, 86), А. Терехов, Ф. Дерейко, Н. Курячий (Н. Цыпылов, 74), А. Медведев, А. Гуров (Ю. Шеремет, 87), Д. Краснов, Б. Череповский (М. Беликов, 53), А. Малолетов (М. Пешков, 87), К. Сабаев (И. Кайханиди, 64).У «Аполлонии» есть ворох проблем, но по-прежнему в строю суперветераны команды 53-летний Р. Параскевов, 47-летний С. Старунов и 42-й летний вдохновитель и играющий тренер А. Манелов.

Много новичков юных.

Ещё за пять минут до конца матча команда М. Гомлешко уверенно контролировала его ход, но вот два поздних гола хозяев смазали общее впечатление от игры дублёров «Кубань Холдинга».Три матча наши проведут на своём поле. 26 июня клуб примет «ГНС-Спартак» (Краснодар), 30-го числа – «Понтос» (пос. Витязево), а 3 июля в рамках 1/4 финала кубка сыграет с ПСК (с. Первореченское Динского района). Начало в 18.00.
Остальные матчи 10-го тура: «Пионер» – «Понтос» – 3:1, «Колос» – «Жемчужина» – 8:0, «Петра-2022» – «ГНС-Спартак» – 8:0. А. Гненик.
Фаворит оступился Завершился третий тур в Павловской футбольной лиге (6х6). Подведём его итоги.
ПФЛ-1. Один из фаворитов группы сильнейших «Путиловец Юг» (Новолеушковская) неожиданно уступил дебютанту «Шторму» (Староминский район) – 1:3 (А. Жарков; Д. Ганжула, А. Амоев, Р. Баберцян).Результаты других матчей: «Изумруд» – «РОПА – Кубань» – 3:3 (А. Семашко, С. Кузнецов, И. Жегулин; С. Лях, Я. Писанок, М. Коцур), «СШ Родина» – «Профи Строй Электро» – 0:8 (Д. Любченко – 3, А. Коноваленко – 3, В. Лучин, Т. Облов), «Карат» – СКА – 2:2 (А. Кичиков, Р. Хачатрян; Р. Абдурахманов, А. Ярмолов).
ПФЛ-2. Результаты сыгранных матчей: «Сапсан» – «АТР» – 0:5 (техрезультат), «Трактор» – «СШ Родина-2» – 5:0 (техрезультат), «Юниор» – «Новатор» – 5:5 (С. Лях – 4, Д. Кохан; Я. Писанок – 2, Е. Попов – 2, Д. Васюхно), «ЛФК Павловская» – «Восход» – 5:2 (А. Рыжов – 3, А. Гурбич – 2; И. Згонников – 2), «Нива» – «Динамо» – 4:2 (Н. Лукава – 2; А. Жердев, С. Баев; А. Васильков, А. Толстушко).