Полоса неудач

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 15-й тур. «Победа» (Хасавюрт) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:0. 25 июня. Махачкала. Стадион «Труд». 57 зрителей.
Голы: М. Абулашов (15-я мин.), Д. Абдулкадыров (78).
«Победа»: А. Шиханматов, И. Уткин (Г. Рабаданов, 75), М. Эльмурзаев, А. Жига, А. Абдулаев, И. Вагабов (М. Куниев, 85), А. Касабов (А. Фазылов, 73), М. Абдулмеджидов, З. Майсултанов (Л. Лабазанов, 73), М. Абулашов, Д. Абдулкадыров.
«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, С. Копылов (Р. Трефилов, 85), К. Дроздов, Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Сапожников, А. Колтаков (И. Горелов, 85), А. Мкртычян (Д. Бакумович, 78), Н. Погребнев (К. Захаров, 46), А. Ревазов (В. Веселовский, 85).
Предупреждения: А. Абдулаев (36), Г. Рабаданов (76).
Удары (в створ): 11 (5) – 15 (3).
Судьи: В. Лацвиев, Р. Головченко, М. Новиков (все – Ростов-на-Дону).
Стартовые минуты матча «Победа» провела по-кавказски гостеприимно, позволив «Кубань Холдингу» соорудить несколько опасных подходов к своим воротам. Кульминацией этого был удар Колтакова из пределов штрафной в штангу на 7-й минуте.
В отличии от гостей «Победа» первый же голевой момент транжирить не стала. Жига длинной передачей со своей половины поля отправил в прорыв Абулашова, а тот, набрав скорость, жёстко оттеснил от мяча пытавшегося помешать ему центрдефа Гараева и, войдя в штрафную, тихонько катнул мяч низом мимо вратаря. До перерыва поймавшие кураж хозяева имели сразу несколько неплохих шансов развить успех.
Атакам же гостей часто не хватало динамики и разума.
Во втором тайме у «КХ» могли забить Сапожников и Ревазов. Пару раз жарко было и во владениях Стенякина. Однако последнее слово осталось за «Победой». Удвоил счёт Абдулкадыров.
Остальные результаты 15-го тура: «Легион» – Форте» – 0:0, «Спартак-Нальчик» – «Динамо-2» – 2:0, «Биолог- Новокубанск» – «Ростов-2» – 0:3, «Ангушт» – «Алания-2» – 2:0, «Дружба» – «Рубин Ялта» – 3:0, «Нарт» – «Строитель» – 2:1.
Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 16-й тур. «Кубань Холдинг» – «Севастополь» – 0:2. 30 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 350 зрителей.
Голы: Р. Османов (39-я мин.), А. Оболенцев (49).
«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, С. Копылов (Р. Трефилов, 71), К. Дроздов, Р. Гараев, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Горелов (А.Малолетов, 54), А. Колтаков (К. Захаров, 54), И. Сапожников (А. Гуров, 84), Д. Миронов (Н. Погребнев, 71) А. Ревазов.
«Севастополь»: Р. Тыщенко, А. Иванов, В. Ганус, Л. Потапов, В. Гевлич, А. Смирнов (М. Супрун, 89), А. Оболенцев (Р. Климентовский, 89), В. Мироненко, Д. Иванов (Д. Зеленкевич, 79), Р. Османов (Р. Рзаев, 71), Д. Кравченко (Г. Меликян, 71).
Предупреждения: Р. Гараев (7), Е. Цимбал (51), А. Гуров (90+).
Удары (в створ): 8 (4) – 8 (6).
Судьи: А. Колтунов (Ростов-на-Дону), Д. Попов, (Астрахань), Я. Ежак (Сочи).
В прошлом сезоне с дебютировавшим в российском первенстве «Севастополем» «КХ» сыграл два совершенно разных матча. В августе в Павловской хозяева поля выдали красочный голевой карнавал, щед-ро насыпав в «авоську» сопернику семь безответных мячей. А уже через месяц в Севастополе павловчане показали нечто невразумительное, пропустив один мяч.
Гости по-хозяйски прихватили инициативу и с пугающей частотой стали создавать голевые моменты. На 4-й минуте на убойной позиции оказался подключившийся к атаке Ганус, однако после его кивка головой мяч прилетел прямо в руки Стенякину. На 8-й минуте центрфорвард «Севастополя» Османов могучим ударом не сумел попасть в створ метров с семи.
А ещё через минуту, находясь в окружении дюжины соперников, пробил в цель с угла вратарской Оболенцев – мяч, спасая команду, в падении приостановил Гараев.
«Кубань Холдинг» же с излюбленной тактикой витиеватого розыгрыша мяча на половину поля гостей в это время выбирался не часто.
После некоторой паузы «Севастополь» вновь полез вперёд. И везение «Кубань Холдинга» закончилось на 39-й минуте. После розыгрыша аута Мироненко подал в штрафную, мяч, «клюнув» через голову Гараева, оказался на уровне лба Османова, и тот резким поворотом корпуса в нужную сторону довёл дело до логического завершения.
Под занавес появилась работа и у вратаря «Севастополя». Но удары Колтакова и Миронова особой опасности для Тыщенко не представляли.
Сразу же после перерыва гости вновь заставили соперника вынимать мяч из сетки.
У проигравших по делу в четвёртый раз подряд хозяев во втором тайме шансы не реализовали резервисты Захаров и Малолетов, тем самым позволив Тыщенко оформить в сезоне восьмой рекордный в группе 1 «сухарь».
Для команды Д. Фомина всё могло закончиться ещё печальней. На 83-й минуте, оказавшись с глазу на глаз со Стенякиным, не вложился в удар, тем самым просто простил бывших одноклубников вышедший на замену Рзаев. А уже в компенсированное время не хватило точности сильнейшему «выстрелу» Мироненко.
Следующий матч «КХ» сыграет 6 июля в Павловской на стадионе «Урожай». Начало в 18.00.
Остальные результаты 16-го тура: «Форте» – «Нарт» – 1:0, «Динамо-2» – «Легион» – 0:4, «Астрахань» – «Биолог-Новокубанск» – 3:2, «Динамо Ставрополь» – «Победа» – 4:1, «Рубин Ялта» – «Ангушт» – 0:0, «Строитель» – «Дружба» – 4:0, «Ростов-2» – «Спартак-Нальчик» – 2:1.

Миронов «стреляет» дуплетом

Чемпионат края (Высшая лига). 8-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 2:1. 26 июня. Очеретоватый. Стадион «Барсук-Арена». 50 зрителей.
Голы: Д. Миронов (21-я мин., 43), М. Демешкеев (50).
«Кубань Холдинг-2»: С. Копылов-мл., Д. Чигирев (И. Кайханиди, 46), А. Терехов, Ф. Дерейко, Н. Михайлов (Д. Кизилев, 78), А. Медведев, А. Гуров (Ю. Шеремет, 90), Д. Краснов, Б. Череповский (М. Пешков, 54), Д. Миронов, М. Беликов (Н. Курячий, 62).
«КХ-2» взял верх над соседом по турнирной таблице «ГНС-Спартак». В первом тайме дважды меткими ударами головой отличился Д. Миронов. На 21-й минуте он с линии вратарской замкнул диагональную подачу со штрафного своего тёзки Чигирева, а незадолго до перерыва форвард с близкого расстояния преобразовал в гол прострел с фланга от Б. Череповского.
В начале второго тайма гости усилиями М. Демешкеева мяч отыграли, но команда М. Гомлешко довела встречу до победного конца.
Остальные результаты 8-го тура: «Петра-2022» – «Жемчужина» – 6:1, «Пионер» – «Аполлония» – 3:0 (технический результат), «Урожай» – «Колос» – 3:5, «ПСК» – «Понтос» – 5:2.

Итоги 4-го тура

Завершился 4-й тур в Павловской футбольной лиги (6х6). Приведём его результаты.
ПФЛ-1: СКА – «Путиловец Юг» – 2:10 (В. Толочный, М. Тимаков; А. Толстопятов – 5, М. Чернуха – 2, О. Силин, И. Гаенко, М. Манукян), «РОПА – Кубань» – «СШ Родина» – 10:6 (В. Пашнин – 3, С. Лях – 2, А. Лапин – 2, И. Мотренко, Д. Олейник, Я. Писанок; И. Якунин – 5, М. Новоселов), «Шторм» – «Изумруд» – 1:1 (А. Мовчан; И. Жегулин), «ОПХ» – «Карат» – 5:6 (Д. Рябошапка – 2, И. Кочерга, М. Селюх, А. Остапенко; Р. Хачатрян – 5, А. Якунин).
ПФЛ-2: «Динамо» – «Сапсан» – 8:3 (В. Пономарев – 3, А. Васильков – 2, Р. Черный – 2, С. Лепешкин; М. Постовой – 2, С. Ширинов), «АТР» – «ЛФК Павловская» – 1:8 (И. Белкин; М. Манукян – 2, А. Рыжов – 2, А. Михайлюта – 2, А. Гурбич, С. Браславец), «Новатор» – «Трактор» – 0:1 (А. Василенко), «Восход» – «Юниор» – 2:11 (Я. Григорьев, К. Змеу; Д. Кохан – 4, С. Лях – 2, А. Пикула – 2, Н. Будлянский – 2, А. Науменко).
Евгений Кирячек.
Информацию предоставил
А. Михайлюта, секретарь районной федерации футбола.

«Родина» в передовиках

В последние дни июня на удобном стадионе в ст. Новопетровской определены победители и призёры муниципального этапа Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на Кубок губернатора края.
Первыми спорили ребята младшей группы 2013-2014 гг. р. Победу одержали футболисты СШ «Родина» (тренер-преподаватель С.М. Шастик). 2-е и 3-е места заняли воспитанники Е.А. Костюка и Е.С. Ровного из этой же школы.
В средней группе (2011-2012 гг. р.) лидерами стали две команды СШ «Родина» (Е.Н. Лелюх), на третьем месте – ст. Новопластуновская (Е.В. Горб).
Завершили турнир старшие футболисты (2009-2010 гг. р.): здесь первые и вторые – это ребята из СШ «Родина» (В.И. Обедзинский и Е.С. Ровный), «бронза» у ст. Новолеушковской (А.И. Шевченко). Победители представят район на финальном этапе в Краснодаре.
А приветствовали футболистов на состязаниях в разные дни начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта С. Браславец, заместитель главы района М. Манукян, заместитель директора СШ «Родина» О. Дзюба, координатор муниципального «Движения Первых» Е. Забицкая и юный председатель совета «Движения Первых» района М. Ушкань (эти активисты отвечают за направление «Будь здоров!»).