Сельские разборки

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1). 17-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс, Новокубанский район) – 3:0. 6 июля. Павловская. Стадион «Урожай». Без зрителей.
Голы: Д. Миронов (1-я мин.), И. Сапожников (33), А. Колтаков (41).
«Кубань Холдинг»: А. Стенякин, Р. Трефилов (С. Копылов, 67), Р. Гараев, А. Терехов, Р. Бабаян, Е. Цимбал, И. Сапожников (Д. Бакумович, 83), А. Колтаков (А. Гуров, 67), А. Ревазов, Д. Миронов (К. Захаров, 77), А. Малолетов (Р. Веселовский, 77).
«Биолог-Новокубанск»: М. Кармазин (В. Кучейко, 46), Р. Тимаков (Д. Неплюев, 46), Е. Ливаднов, А. Павлий, М. Пириев, А. Борисов (А. Баранцов, 56), А. Моргунов (Г. Раскинд, 60), М. Малыш, А. Цогоев, Б. Кондрамашин, С. Лысенко (О. Коротков, 81).
Предупреждения: И. Сапожников (17), Р. Трефилов (63), А. Малолетов (66); Р. Тимаков (12), А. Борисов (43), А. Моргунов (58), Е. Ливаднов (76).
Удары (в створ): 17 (6) – 6 (0).
Судьи: Д. Набока (Краснодар), А. Соттаев (Нальчик), И. Бирюков (Ростов-на-Дону).
В главном сельском дерби «Кубань Холдинг» встретился с новокубанским «Биологом», с соседом, расположившимся этажом ниже в турнирной таблице. История взаимоотношений этих команд длится уже четверть века и насчитывает свыше трёх десятков матчей. Соперники друг с другом всегда старались играть только на победу, достаточно сказать, что за последние 24 игры была зафиксирована лишь одна (!) ничья.
Тренерский штаб «КХ» решился на перетряску стартового состава. В результате установлен новый рекорд клуба в этой номинации. Средний возраст футболистов, игравших с «Биологом», – 20,9 года.
«Кубань Холдинг» под знаком превосходства мощно и вдохновенно провёл первый тайм, превзойдя соперника в командном и индивидуальном мастерстве, по сути, решив судьбу матча ещё до перерыва. Счёт был открыт на 48-й секунде. На левом фланге Сапожников бросил в прорыв Ревазова, а тот, добежав до боковой линии штрафной, прострелил к воротам на Миронова. Оказавшемуся без опеки защитников в убойной позиции форварду просто оставалось с 5 метров указать мячу верную дорогу в сетку.
Хозяева и дальше с усердием продолжили осаждать оборонительные «редуты» «Биолога». Второй гол пришёл с правого фланга атаки «КХ». Бабаян «протащил» мяч до лицевой и переправил его Сапожникову. 18-летний центральный полузащитник футбольный снаряд принял не самым удачным образом, но, воспользовавшись ошибкой оппонента, сориентировался и точно пробил в цель с угла вратарской.
А на 41-й минуте центрхав «Кубань Холдинга» Колтаков сотворил шедевр. Стартовав с мячом со своей половины поля, он с помощью дриблинга поочерёдно убрал с пути Цгоева, Тимакова, Ливаднова, потом финтом Зидана, вновь не дал помешать себе Тимакову и с линии штрафной пробил под перекладину.
Второй тайм превратился в формальность. У «Кубань Холдинга» пропала удача в атаке.
Первенство на три недели уходит на перерыв. Остальные результаты 17-го тура: «Алания-2» – «Рубин Ялта» – 1:0, «Спартак-Нальчик» – «Астрахань» – 2:2, «Ангушт» – «Строитель» – 0:2, «Нарт» – «Динамо-2» – 0:2, «Легион» – «Ростов-2» – 1:0, «Севасто-поль» – «Динамо Ставрополь» – 0:0.

Интрига до 90-й минуты

Кубок края. 1/4 финала. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 0:2. 3 июля. Очеретоватый. Стадион «Барсук-Арена». 50 зрителей.
Голы: И. Пшеничников (53-я мин.), А. Захаров (90+, с пенальти).
«Кубань Холдинг-2»: Т. Извеков (С.Р. Копылов, 46), С.Ю. Копылов, Р. Гараев (К. Дроздов, 46), А. Терехов, (Д. Маринченко, 62), Р. Трефилов (Н. Михайлов, 46), Д. Бакумович, Д. Краснов, А. Гуров (А. Медведев, 61), Б. Череповский (Р. Веселовский, 46), Н. Погребнев, К. Сабаев (М. Беликов, 75).
Пару недель назад «КХ-2» в упорной борьбе со счётом 1:2 уступил ПСК в рамках чемпионата края. В кубковом противостоянии команд, несмотря на статус фаворита, ПСК пришлось приложить немало усилий для нужного результата.
Гости больше владели мячом и чаще создавали голевые моменты, но подопечные М. Гомлешко мальчиками для битья не выглядели, а судьба матча решилась в его концовке.

С «Пионером» не справились

Чемпионат края. Высшая лига. 12-й тур. «Пионер» (Ленинградская) – «Кубань Холдинг-2» – 3:0. 7 июля. Ленинградская. Стадион «Центральный». 250 зрителей.
Голы: А. Мельник (59-я мин.), С. Горелов (68), А. Бибик (74).
«Кубань Холдинг-2»: С. Копылов-мл., М. Беликов, К. Дроздов, Ф. Дерейко, Н. Курячий, Ю. Шеремет, А. Медведев, Д. Краснов (Д. Бакумович, 64), Б. Череповский (М. Текнеджан, 61), А. Хворостенко, И. Кайханиди (Н. Цыпылов, 53).
В Ленинградской все три мяча «Кубань Холдингом-2» были пропущены во втором тайме, когда молодые футболисты под натиском соперника стали чаще ошибаться и терять концентрацию. А до перерыва гости мало в чём уступали ставящему перед собой в чемпионате высокие задачи «Пионеру».
14 июля «КХ-2» в гостях сыграет с «Урожаем» из ст. Ивановской.
Остальные результаты 12-го тура: «Аполлония» – «Петра-2022» – 0:13, «ГНС-Спартак» – «Колос» – 1:5, «ПСК» – «Жемчужина» – 17:0, «Понтос» – «Урожай» – 3:1.

«Русь» сильна

Кубок губернатора. Первенство Краснодарского края. 13-й тур. «Русь» (Днепровская, Тимашёвский район) – «Степной» (Павловская) – 6:1. 6 июля. Тимашёвск. Стадион «Изумруд». 150 зрителей.
Голы: А. Гусейнов (8-я мин.), Д. Ибрагимов (29), М. Рыков (31), С. Ламетов (53), И. Гарьковенко (61), Ф. Худовердян, (81); А. Рыжов (35).
«Степной»: Д. Садько, С. Кузнецов, П. Ткаченко (Я. Писанок, 70), Д. Ганжула, М. Фоминов, М. Селюх, А. Жарков, М. Манукян, В. Ткаченко (А. Гурбич, 58), А. Рыжов, И. Якунин (Д. Ильченко, 58).
В апреле в первом официальном матче в своей истории «Степной» проиграл «Руси» дома с крупным (1:5) счётом. Ответный визит павловчан в Тимашёвск прошёл так же, то есть с преимуществом одного из фаворитов первенства. В составе «Степного» восьмой мяч в сезоне забил лучший бомбардир команды А. Рыжов.
13 июля «Степной» в Новопетровской сыграет с СШ «Старт» (Ейск). Начало в 18.00.
Остальные результаты 13-го тура: «Витязь» – «Урожай» – 1:2, «Бейсуг» – «Даллакян» – 0:5, «Родина Новые люди» – «Арсенал» – 2:7, СШ «Старт» – «Лидер» – 0:1.

Результативный тур

5-й тур в Павловской футбольной лиги (6х6) оказался богатым на голы.
ПФЛ-1: «Путиловец Юг» – «ОПХ» – 5:1 (А. Толстопятов – 2, М. Чернуха – 2, О. Силин; А. Иващенко), «СШ Родина» – «Шторм» – 1:7 (И. Якунин; А. Изюмский – 4, Д. Ганжула – 2, Р. Баберцян), «РОПА – Кубань» – «Профи Строй Электро» – 2:5 (В. Пашинин, С. Лях; А. Сипачев – 2, Т. Облов, В. Лучин, А. Соколовский), «Изумруд» – СКА – 3:2 (С. Кузнецов – 2, И. Жегулин; К. Васенев, А. Ермолов).
ПФЛ-2: «Юниор» – «АТР» – 6:5 (Д. Кохан – 3, Я. Манжола – 2, С. Лях, А. Алиев – автогол; Н. Лопанский – 2, А. Кичиков – 2), «ЛФК Павловская» – «Сапсан» – 10:0 (А. Рыжов – 2, А. Михайлюта – 2, Е. Костюк – 2, С. Браславец – 2, М. Давиденко, С. Шангин), «Нива» – «Новатор» – 6:2 (Н. Лукава – 2, М. Новоселов – 2, С. Журавлев, А. Жердев; Я. Писанок, Е. Попов), «Трактор» – «Восход» – 6:4 (И. Якунин – 5, А. Наливайко; М. Крыжановский, А. Курбала, Е. Мельниченко, И. Згонников), «СШ Родина-2» – «Динамо» – 1:7 (Д. Завгородний; В. Пономарев – 3, А. Жарков, А. Васильков, А. Литвиненко, С. Лепешкин). Матч 4-го тура: «СШ Родина-2» – «Нива» – 2:13 (А. Бруяка, М. Слепец, И. Швед – автогол; М. Новоселов – 8, Е. Украинский – 2, А. Жердев – 2).