За IV квартал 2024 года свыше 787 тысяч соотечественников приняли участие в выполнении нормативов ГТО, 1,8 млн россиян показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса:
407 116 человек на золотой знак отличия; 750 602 – на серебряный; 731 243 человек – на бронзовый.
Золотые знаки в прошлом году получили 547 жителей Павловского района.
Напомню, что в России организована работа 2663 Центров тестирования ГТО. За 10,5 лет реализации комплекса ГТО к возрождённому движению присоединились более 25 млн россиян в возрасте от 6-ти до 70 лет и старше. Более 15,5 миллионов приступили к выполнению нормативов в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли 12,2 млн человека.
Приказ Минспорта России № 6 нг размещён на сайте Министерства спорта России в разделе Ключевые проекты – Готов к труду и обороне – Приказы о награждении золотым знаком отличия ГТО.
О. Савенко, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО.
Сдаем ГТО. Министр спорта России Михаил Дегтярёв подписал приказ «О награждении золотым знаком отличия ГТО”
Этот документ очень важен для многих любителей спорта, особенно для тех, кто получит бонус при поступлении в вуз, вознаграждение от работодателя.