Состязание проходит с 25-го по 28 марта по 7 предметам: история, химия, русский язык, литература, география, биология, обществознание. Пункт проведения олимпиады – школа № 1 станицы Павловской.
Участники – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди восьмых классов. Также участие могут принять школьники более младших классов в том случае, если на муниципальном этапе ВсОШ они выполняли задания за 8-й класс.
Олимпиада проводится для раннего выявления и поддержки детей с научно-исследовательскими способностями и дальнейшей подготовки школьников к интеллектуальным соревнованиям.
Организатор олимпиады – региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма».
Фото управления образованием.