На территории Павловского района за этот же период зарегистрировано 75 пожаров, на которых погиб 1 человек, травмировано двое.
В связи с жаркой и засушливой погодой в районе установлена высокая пожароопасность 5-го класса. Существенно возрастает риск возникновения ландшафтных пожаров, в результате которых возможен переход огня на жилые и хозяйственные постройки.
С 17 марта 2025 года на территории Павловского района введён особый противопожарный режим, в период действия которого запрещено разведение, костров, сжигание мусора, сухой растительности и т. п. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с открытым огнём.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефонам «101» или «112».
А. Степанов, инспектор Павловского района по пожарному надзору.
В Павловском районе установлена высокая пожароопасность 5-го класса
На территории Краснодарского края с начала 2025 года зарегистрирован 3741 пожар. На пожарах погибло 102 человека (из них 3 детей), травмировано 66.